Водопровод
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Водопровод

Страницы: 1
RSS
Водопровод

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста какую расценку нужно использовать для прокладки труб полипропиленовых. У меня гранд смета 5.5.2. не могу найти расценку. Спасибо.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: водопровод
В каком случае нужно применять сборник ТЕРм12?
Автор: Ирина. Анна,про давление для водопроводов идет речь применительно к системам хозпитьевого и противопожарного водопроводов, а также объединенные системы .... Ваш случай ...
Нужно ли еще учитывать какие то дополнительные затраты?
... стоимости проектирования (Основные положения, п.1.14) 1.04 9) Базовая цена разработки проектной и рабочей документации на временные сооружения (водопровод, канализация и т.д.), необходимые для нормальной эксплуатации существующих объектов в период строительства проектируемого сооружения ...
В каком случае нужно применять сборник ТЕРм12?
... абзац тех. части касается котельных. То, что можно отнести к насосным - "раздельные системы хозяйственно-питьевого и противопожарного водопроводов, а также объединенные системы хозяйственно-питьевого, противопожарного и производственного водопроводов давлением до 1,6 МПа ...
Монтаж болтов фланцевых М36х160 (в водопроводе)
Автор: Мария. А разве эти крепления не учтены в прокладке водопроводов на фланцах??
Перевод ССР в текущие цены
Автор: Ирина. "Ирина пишет: А к какой сфере относится строительство водопровода" Ирина,Внешние инженерные сети водопровода

Добрый вечер,у меня 16-04-004-01,трубопроводы внутренние

Спасибо. Подскажите пожалуйста это ТЕР потомучто у меня такого ТЕРА нет есть 16-04-002-01 Прокладка трубопроводов водоснабжения из напорных полиэтиленовых труб низкого давления среднего типа наружным диаметром: а мне нужны полипропиленовые трубы. среднего давления.

Укладки полипропиленовых труб для водоснабжения нет. Вы берете укладку ПНД, вычитаете стоимость труб ПНД и ставите стоимость труб полипропиленовых. А расценка 16-04-004-01 - это ФЕР, и это касаемо трубопроводов канализации, а не водоснабжения.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Посмотрите ещё расценку м12-01-166 и в зависимости от диаметра, может подойдёт

Цитата
Посмотрите ещё расценку м12-01-166 и в зависимости от диаметра, может подойдёт
"К технологическим трубопроводам относятся трубопроводы, предназначенные для транспортирования в пределах промышленного предприятия или группы этих предприятий сырья, полуфабрикатов, готового продукта, вспомогательных материалов, обеспечивающих ведение технологического процесса и эксплуатацию оборудования (пар, вода, воздух, газы, хладоагенты, мазут, смазки, эмульсии и т.п.), отходов производства при агрессивных стоках, а также трубопроводы обратного водоснабжения."
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы