Расценка на монтаж гофротрубы для полиэтиленовых труб отопления

Страницы: 1 2 След.
RSS
Расценка на монтаж гофротрубы для полиэтиленовых труб отопления

Добрый день. Подскажите пожалуйста какую расценку применить для монтажа гофротрубы защитной для труб отопления REHAU ?

А как планируется: устанавливать изоляцию на уже смонтированные трубопроводы? или сначала изолировать трубы, а потом монтировать систему?

Сначало изолируют , потом монтируют.

Разумеется, ничего прямого у нас нет (а может я чего- то и не знаю :blush: )
Такая вот идея:
Применительно: протаскивание труб по 22-05-003-....с удалением материалов из расценки.
А потом прокладка трубопровода по 16-03-001-....и там указать гофротрубу и саму трубу в необходимом количестве.

А я вот думаю по 26-01-017 , применительно как изоляцию :?

Прямой расценки нет по технологии прокладки труб металло-полимерная труба из молекулярно сшитого полиэтилена (PE-X/AI/PE).
Может есть у Горячкина. Но при бюджетном финансировании пользоваться не рекомендуют, поэтому придется все равно применится к сборнику ФЕР 26

Цитата
Катерина пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста какую расценку применить для монтажа гофротрубы защитной для труб отопления REHAU ?
А для чего вообще эта гофротруба? Я что-то не встречала подобных работ. Может быть вы имеете ввиду изоляцию? И еще - где работы проводятся - внутри здания или снаружи (тут принципиальная разница)?
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Цитата
Катерина пишет:
А я вот думаю по 26-01-017 , применительно как изоляцию :?
Может и можно, опять таки с исключением материалов. Там много всего, плюс трудозатраты на склеивание.
Тоже не очень, как и моя из 22 сборника. Меня и то и другое смущает. Особенно вся эта склейка и алюминиевое крепление в 26.
На усмотрение заказчика этот вопрос надо оставлять.
Изменено: Таня Баженова - 05.07.2013 16:35:42

Ольга.
Я вот тоже заинтересовалась этой гофроизоляцией. Порылась в интернете - таки да, c Rehau это практикуют.
Изменено: Таня Баженова - 05.07.2013 16:39:12

Цитата
Ольга пишет:

Цитата
А для чего вообще эта гофротруба? Я что-то не встречала подобных работ. Может быть вы имеете ввиду изоляцию? И еще - где работы проводятся - внутри здания или снаружи (тут принципиальная разница)?
Да, это что-то вроде изоляции, применяют в системах напольного отопления при прокладке трубы в бетонной стяжке (мой пример).

Галина.
А металлполимерная больше всего походит на rehau.
"Для систем отопления и водопровода используются металлопластиковые трубы Rehau в соответствии с программой компании Raubasic Press. И в зависимости от требований потребителя, компания предлагает: систему Raubasic Press с трубой РЕ-Xb, либо систему систему Rehau с подвижной гильзой и трубой PE-Ха"
Изменено: Таня Баженова - 05.07.2013 16:46:28

А может быть можно по м08-02-409-06 ? Она не очень дорогая

Катерина, это была моя первая мысль. Но я посчитала, что электромонтажник совсем не подходящее дело.

Универсальная труба RAUTITAN stabil в гофротрубе для систем водоснабжения и отопления.
Металло-полимерная труба из молекулярно сшитого полиэтилена (PE-X/AI/PE) согласно DIN 16892, DIN EN 573-3 и регистрационному номеру DVGW: DW-8501AU2346 (допуск к эксплуатации системы).
Класс огнестойкости: В2, нормально воспламеняемый.
Цвет: серебристый RAL 9006 (белый алюминий).
Труба защищена гофротрубой из ПЭ, предохраняющей ее от образования конденсата, согласно DIN 1988, часть 2 и от механических повреждений при подводке к отопительным приборам.
Материал гофротрубы: полиэтилен согласно DIN 49019, теплостойкость до +105°С.
Вид поставки: бухта 50 м в картонной упаковке.
Цвет гофротрубы: черный. Вот,что о ней написано. Но по какой расценке взять ФЕР26-01-017-01 или сб 22,как пропустят, потому что то и другое не очень. Свою расценку разработать мы не можем. Базу Горячкина тоже не рекомендуют. Если не бюджет можно посмотреть в его базе. У меня не куплена. А так,что есть то есть

Галина, я об этом и написала.
На усмотрение заказчика. Думаю, Катерина может сделать расчеты по всем нашим предложениям. И показать заказчику. Пусть выбирает :)

Я бы все-таки по 26 сб. взяла как изоляцию
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Фм расценку нельзя брать, так как у нас строительные работы. Зарплата и тарифные ставки разные.
В строительных сборникак все приравнено к тарифной ставки 4 разряда с зарплатой 1600,а в монтажных разряд 4,8

Если бы 22 не был для наружки, я бы предпочла 22. Но....внутренние работы...? Не знаю в общем :blush:

26-01-017- применительно, потому что это изоляция трубками, с заменой материала

Спасибо всем за советы. Заказчик не бюджет, поэтому из всего предложеного буду подбирать самое подходящие по трудозатратам.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)