Расценка(и) по настройкам СОУЭ?

Расценка(и) по настройкам СОУЭ?

Страницы: 1
RSS
Расценка(и) по настройкам СОУЭ?
 
Уважаемые коллеги, прошу вашего мнения или разъяснения по следующему вопросу!
Есть смета на монтажные работы системы оповещения и управления эвакуацией людей, с расценками на оборудование по спецификации вопросов нет, а вот с НАЛАДКОЙ есть. Как расценить наладку по ФЕРм 10 (оборудованию связи)?, т.к.
cогласно:
1.2.1. ГЭСНп части 2 распространяются на:
автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУ ТП);
системы централизованного оперативного диспетчерского управления;
системы автоматической пожарной и охранно-пожарной сигнализации;
системы контроля и автоматического управления пожаротушением и противодымной защитой;
телемеханические системы;
аппаратно-программные средства вычислительной техники, в части, касающейся инсталляции и настройки программного обеспечения.
ГЭСНп части 2 отдела 1 не предназначены для определения затрат труда в сметной стоимости работ:
по прецизионным поточным анализаторам физико-химических свойств сред и продуктов, обращающихся в технологическом процессе: рефрактометрам, хроматографам, октанометрам и другим аналогичным анализаторам единичного применения;
по системам видеонаблюдения (охраны) с использованием телевизионных установок, громкоговорящей связи (оповещения) и др., трудоемкость которых определяется по ГЭСНм части 10 "Оборудование связи".
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
Требуйте или составляйте сами программу ПНР. По ней ирасцените
 
Сложно и долго... нужно всё сделать вчера!
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)


Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Введение в ГРАНД-СтройИнфо (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Введение, информационно-справочная система ГРАНД-СтройИнфо
Минрегион РФ Письмо № 13334-ИМ/08 от 05.05.2009г

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)

Минрегион РФ Письмо № 3757-КК/08 от 21.02.2011

О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве в соответствии с Письмом от 06.12.2010 N 41099-КК/08