Какую взять расценку?

Какую взять расценку?

Какую взять расценку?
 
Здравствуйте,  не могу найти в базе установка/крепление солнечной батареи. Есть идеи какую расценку можно применить?
 
ТЕР20-02-019-01 Установка кронштейнов под вентиляционное оборудование. По составу работ : Установка и заделка кронштейнов. Можно применить
 
Спасибо
 
Подскажите, как расценить окраску влажного помещения акриловой краской?
 
ФЕР15-04-007 Окраска водно-дисперсионными акриловыми составами улучшенная:
 
Подскажите, а корректно ли применить расценку ГЭСНр62-16-4, если у меня 100% расчистка поверхности и окраско акриловой краской?
 
Ирина, возьмите лучше ту которая идет с расчисткой более 35%
 
Цитата
Ирина пишет:
Подскажите, а корректно ли применить расценку ГЭСНр62-16-4, если у меня 100% расчистка поверхности и окраско акриловой краской
Тогда берите расчистку и по 15 сборнику окраску. Поскольку ремонт примените 1,15 и 1,25+ возможно стесненность.
 
Конечно не корректно. Вы или берете расценку по расчистке 100% и тогда ФЕР15.
Или подбираете ремонтник, но естественно с меньшей расчисткой.
Что то одно.
 
а как я могу взять по ремонтнику, там же не указано что эта очистка 100%, тогда поскажите где это прописано
 
Цитата
Ирина пишет:
а как я могу взять по ремонтнику, там же не указано что эта очистка 100%, тогда поскажите где это прописано
Очистка поверхности от старых покрасок -это есть 100%,потом улучшенная окраска по 15 сборнику
 
Если Вы применяете расценку с расчисткой более 35% и Вас устраивает , хорошо.
Но Вы тогда не берете дополнительно расценки по сплошному шпатлеванию
Но,если Вы Заказчик, то нужно брать правильно.
 
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
Очистка поверхности от старых покрасок -это есть 100%
Это Вы о чем? В ремонтнике такого нет.
Цитата
Ирина пишет:
а как я могу взять по ремонтнику, там же не указано что эта очистка 100%, тогда поскажите где это прописано
Нигде. Вы расценку читаете? Более 35%. Разве написано 100 %? 100 % Вы можете увидеть только в дефектовке или ТЗ. Вы на основании чего составляете смету и чего хотите получить от нее? Чем Вас так привлек ремонтный сборник?
 
Цитата
Терра пишет:
Цитата
Наталия Шестакова пишет:
Очистка поверхности от старых покрасок -это есть 100%
Это Вы о чем? В ремонтнике такого нет.
Цитата
Ирина пишет:
а как я могу взять по ремонтнику, там же не указано что эта очистка 100%, тогда поскажите где это прописано
Нигде. Вы расценку читаете? Более 35%. Разве написано 100 %? 100 % Вы можете увидеть только в дефектовке или ТЗ. Вы на основании чего составляете смету и чего хотите получить от нее? Чем Вас так привлек ремонтный сборник?
Изменено: Наталия Шестакова - 15.10.2013 20:08:13
 
Цитата
Терра пишет:
Это Вы о чем? В ремонтнике такого нет.
Если 100% очистка:62-41-1-очистка;61-1-9-сплошное выравнивание; и по 15 сборнику окраска.Вот это я имела в виду.Или есть другие варианты?Поделитесь.
Изменено: Наталия Шестакова - 15.10.2013 20:13:28
 
Зачем Вам сплошное выравнивание штукатурки, если Вы только очистили краску? Достаточно взять ,если это необходимо, сплошное шпатлевание.
Может будет достаточно взять окраску по штукатурке по ФЕР 15, там  в составе работ есть и шпатлевание.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Зачем Вам сплошное выравнивание штукатурки, если Вы только очистили краску? Достаточно взять ,если это необходимо, сплошное шпатлевание.
Может будет достаточно взять окраску по штукатурке по ФЕР 15, там в составе работ есть и шпатлевание.
Галина,а какая позиция сплошное шпатлевание?
 
Мы пользуемся ФЕР15-04-027-Третья шпатлевка при высококачественной окраске по штукатурке. Текст корректируем. Расход шпатлевки
берем свой(Если используем сухие смеси)
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Мы пользуемся ФЕР15-04-027-Третья шпатлевка при высококачественной окраске по штукатурке. Текст корректируем. Расход шпатлевки
берем свой(Если используем сухие смеси)
61-1-9 в ресурсах стоит шпатлевка и грунтовка,я всегда ее использовала,оказывается не верно,хотя нареканий небыло пока :o
 
Расчениваем дождевую канализацию по 16 сборнику, врезку портубком (присоединение дождевой канализации к стояку) беру по 22 сборнику, заказчик убирает врезку, прав ли он?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
ГРАНД-Смета. Часть 11. Лимитированные затраты
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении лимитированных и дополнительных затрат за итогом локальной сметы. 1. За итогом сметы 00:15 Как ввести значение лимитированных затрат? 06:03 Как расчитать дополнительные затраты от стоимости от...
Документы сметчика
Об утверждении Методических рекомендаций по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр
Локальная смета на пусконаладочные работы пожарной сигнализации
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 5 апреля 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.