Использование материала из прайс-листа

Страницы: 1
RSS
Использование материала из прайс-листа

Здравствуйте! у меня есть вопрос, кому то может показаться дурацким, но все же: давно не работала с Гранд-Сметой и забыла один момент: подскажите пожалуйста, мне нужно поставить в смету материал из прайс-листа а цена на него не ставится, сбрасывает все по нолям, ставила позицию в текущие цены, она загоралась синим цветом, а своя цена все равно не ставится((( подскажите пожалуйста как поставить свою цену?? Заранее спасибо!

То что переходит на синий цвет - это нормально. Какой вид работ ставите? Если "Оборудование", то цена сохраняется, и при проставлении объема появится и стоимость в столбце ВСЕГО

поставила вид работ "оборудование" - не помогло, все равно цена по нолям сбрасывается...(((

Цитата
Анна Дик пишет:
Здравствуйте! у меня есть вопрос, кому то может показаться дурацким, но все же: давно не работала с Гранд-Сметой и забыла один момент: подскажите пожалуйста, мне нужно поставить в смету материал из прайс-листа а цена на него не ставится, сбрасывает все по нолям, ставила позицию в текущие цены, она загоралась синим цветом, а своя цена все равно не ставится((( подскажите пожалуйста как поставить свою цену?? Заранее спасибо!
Зайдите на вкладку Ресурсы, нажмите ресурсы, найдите нужный вам, там будет две цены - в базе и в текущих ценах. Стоимость вы забиваете в графу Материалы, а не в графу прямых затрат.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

а в какую Вы колонку ставите стоимость?
нужно именно в стоимость материалов ставить
и если у Вас не оборудование, а материал, то просто инсертом добавьте строку под работой, к которой материал привязываете, там вид работ тогда нужный выберется, соответствующий работе Вашей

И еще проверьте настройках сметы иногда проставляют в территориальных поправках МАТ=0 ))

спасибо большое!!!

Интересно все таки что же было?

И не забудьте посмотреть вид работ какой стоит- надо изменить на материалы))))

а было все таки то, что я не в ту строку цену ставила :-[ говорю же, давно не работа, забыла)))
Цитата
graeval пишет:
Интересно все таки что же было?

ок, спасибо)))
Цитата
Дуплева пишет:
И не забудьте посмотреть вид работ какой стоит- надо изменить на материалы))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)