О применение расценки на демонтаж ГКЛ

О применение расценки на демонтаж ГКЛ

О применение расценки на демонтаж ГКЛ
 
Добрый день всем!При производстве СМР мы производили работу по демонтажу гипсокартонных листов и применили расценку Р63-10-1.Заказчик ее не пропускает мотивируя тем,что у нас не ремонтных работ,а применить расценку из 10 сборника с коэф. на демонтаж.Прав ли заказчик.
Похожие темы:Найти еще: демонтаж гкл
Применительное применение расценок
Автор: Денис Владимирович. ProSlave,Мне давным давно попадалось письмо что можно применять коэф. 0,5 по согласованию с заказчиком на демонтаж ГКЛ перегородок и потолков Армстронг))). Сейчас не найду его))) Игорь Криницын, Прямые расценки есть. Разборка листов ГКЛ по ремонтнику, ну ...
Применительное применение расценок
Автор: ProSlave. "Игорь Криницын пишет: Нужно взять монтаж ГКЛ и эту же расценку с коэффициентом на демонтаж. " Интересно какой коэффициент на демонтаж?  :D Дайте догадаюсь... Наверное 0,8?  :D 
Применительное применение расценок
Автор: Игорь Криницын. Нужно взять монтаж ГКЛ и эту же расценку с коэффициентом на демонтаж. Так будет дороже
Применительное применение расценок на работы демонтажу/монтажу элементов потолка
Автор: Сергей. Всем доброго времени суток . Заказчик принял работы демонтажу/монтажу элементов потолка из ГКЛ по ФЕРр 63-14-01 для обеспечения доступа к заменяемым элементам АПС. Считаю это неправильно, тк можно было осметить и по ФЕРр63-12-03, как более ...
Применительное применение расценок
Автор: Ирина. "Сергей пишет: Всем доброго времени суток .Заказчик принял работы демонтажу/монтажу элементов потолка из ГКЛ по ФЕРр 63-14-01 для обеспечения доступа к заменяемым элементам АПС. Считаю это неправильно, тк можно было осметить и по ФЕРр63-12-03, как более ...
 
Наталья , а какие ,конкретно, работы вы делаете: разбираете облицовку со стены или перегородки, или разбираете перегородку,облицованную гипроком с 2-хсторон?
Сравните затраты - похоже, ремонтная расценка 63-10-1 дешевле,чем по 10-му сборнику с К на демонтаж ( 0,8) или по 15-02-024-2. Так что, посчитайте и не спорьте с заказчиком.
Здесь еще вопрос с индексацией-если больше нет позиций "ремонтных" ,из -за одной позиции ( по 63 сб.) менять индексацию всей сметы не имеет смысла,поэтому лучше применить расценку из "новых" работ с К на демонтаж.
 
Добрый день Людмила.Ваше мнение для меня очень важно как професионала.Вы меня уже не первый раз спасаете.Это облицовка стен из ГКЛ.Это у нас не единичная работа,там их много.И ремонт кирпичной кладки и т.д.Просто он как видит слово "ремонт" заводится.Не буду с ним спорить на самом деле и делать так как он хочет.
 
Цитата
Наталья пишет:
облицовка стен из ГКЛ
Тогда тем более,идите в согласии с заказчиком и будет вам счастье,если к тому же  и по 10-му и по 15-02-024-2 -намного дороже будет ваша работа.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Документы сметчика
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001. Выпуск 28. Март 2021 года.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ в IV квартале 2019 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.