Шпатлевание

Страницы: 1
RSS
Шпатлевание

Здравствуйте, подскажите, при ремонте стены локально шпаклюем локально стену 15-04-027-5, потом красим высококачественно....15-04-005-9-в данной расценке сидит шпаклёвка.
Вопрос: нужно ли брать перед покраской расценку "шпаклевание"? Если нужно-какую?
Спасибо

Вопрос интересный. Высококачественную никогда не брала. Брала улучшенную и там сидит только 5 кг шпатлевки на 100м2,что соответствует составу работ (Нанесение шпатлевки на трещины и раковины). А вот в расценке 15-04-005-9- заложено шпатлевки 34 кг на 100м2 и хотя состав работ тоже (Нанесение шпатлевки на трещины и раковины.) Я думаю ошибочно написан состав работ.,шпатлевание в расценке заложено. Если сравнить с расценкой ФЕР15-04-007-07-Здесь написали (Шпатлевание поверхности.). Думаю Вам для высококачественной окраски не следует предварительно использовать расценку15-04-027-5.

Согласна, предварительное шпатлевание лишнее.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
Виды работ по смете (12)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Виды работ по смете с допуском от СРО, просмотр сметы без использования ПК «ГРАНД-Смета»
Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2014 год Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? ТТК. Бетонирование ростверков Бетонирование ростверков