монтаж кабеля по столбовой линии
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Страницы: 1
RSS

Добрый день! Подскажите пожалуйста чем нужно пользоваться и какие расценки применять для составления сметы на демонтаж/монтаж волоконно-оптических кабелей связи проложенных способом подвеса на опорах линий электропередач и уличного освещения. такой темы в форуме не нашла, а ранее не сталкивалась...
Изменено: Светлана - 30.01.2014 11:39:15
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: кабеля
Подскажите какой кабель в чем прокладывать?
Автор: Наталия. Добрый день,у меня есть кабель контрольный,кабель монтажный,кабель огнестойкий,провод пв3,кабель UTP и есть металлорукав гибкий,труба стальная,лоток перфорированный....
Расценка по прокладке кабеля в готовых траншеях
Автор: Ирина. В расценке ТЕРм08-02-141-02 Кабель до 35 кВ в готовых траншеях без покрытий, масса 1 м: до 2 кг, что предполагает вес кабеля: брать прокладку кабеля  по отдельности для каждого ...
Повторное использование силового кабеля
Автор: Елизавета. Виды силового кабеля для стационарной прокладки: кабель ВВГ, ВВГ-П, ВВГнг, ВВГнг-П, ВВГ нг-LS; кабель ШВВП, ШВВПл, ШВВПн; кабель ПВС, ПВСл, ПВСн; кабель NYM,...
Кабель в коробах и лотках
Автор: Наталия. ДОБРОГО ДНА ВСЕМ,У МЕНЯ ЕСТЬ КАБЕЛЬ КОНТРОЛЬНЫЙ МКЭШ,КАБЕЛЬ МОНТАЖНЫЙ КВВГ НГ,КАБЕЛЬ КВНГЭ НГ,ПРОВОД ПВ3,КАБЕЛЬ UTP?КАБЕЛЬ ОГНЕСТОЙКИЙ КВ НГ(А) И ЕСТЬ Металлорукав гибкий,...
Смета на электрику
Автор: Elmira. "Таня пишет:" "либо кабеля 3м,либо в несколько ниток кабель?Данные по траншее откуда?" "Траншея - 3м Устройство постели при одном кабеле в траншее -3м Кабель ...

Разные специалисты принимают по разным расценкам. Я видел сметы где линии ВОЛС расценивали по ТЕР33-01-026....,ТЕР33-01-029....(ПРИМ., как грозозащитный тросс), а так же по ТЕРм10-06-035..... Смотря, что пропускают

Я так думаю, можно и по расценке ТЕРм08-02-150..., как подвеску СИП, но могу и ошибаться.

Азнаур,  спасибо вам большое за информацию, я остановилась на расценке ТЕРм10-06-035-03 на монтаж, на эту же расценку применила коэффициент для демонтажа, но не могу выйти  на нужную мне сумму, мне необходимо набрать еще 35 тыс. рублей, Подскажите, что можно применить в этом случае....?

А какие еще работы сидят в вашей смете? Может по ним что то можно применить

Может примените еще измерение затухания или прозвонку(если их нет в вашей смете)? Допустим - ТЕРм10-06-053... или ТЕРм10-06-054...

Цитата
Светлана пишет:
Азнаур, спасибо вам большое за информацию, я остановилась на расценке ТЕРм10-06-035-03 на монтаж, на эту же расценку применила коэффициент для демонтажа, но не могу выйти на нужную мне сумму, мне необходимо набрать еще 35 тыс. рублей, Подскажите, что можно применить в этом случае....?
Может попробовать протолкнуть расценку: ФЕРм 10-06-079-01 ( Измерение сопротивления шлейфа, сопротивления изоляции и омической асимметрии) ? в зависимости от участков цепи...
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы