Монтаж СИП.Расценка м08-02-150-01

Монтаж СИП.Расценка м08-02-150-01

Монтаж СИП.Расценка м08-02-150-01
 
Доброго времени суток!
Запуталась с расценкой м08-02-150-01.
Дано из расчета 29 опор на 1000 м
А у меня 850 м и 17 опор,
ТЕРм08-02-150-01- ставлю 0,850 м
ТЕРм08-02-150-03- а к этой добавочной расценке как минусовать?
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Правильность расценки
Автор: Елена. Добрый день! подскажите, пожалуйста, правильно ли я выбрала расценку: 1.монтаж лотка бетонного: Устройство непроходных каналов: одноячейковых, перекрываемых или опирающихся на плиту/ монтаж лотка бетонного (0,...
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по ...
 
Я так думаю что нужно 1000м/29 опор и выяснить сколько опор нужно добавить или удалить, т.е. пропорция
 
Если пропорцией, то получается 24,65 опор на 850 м
тогда минусуем 24,65-17=7,65.
Что то сомнительно  :huh:
Или я из 29-24,65??
Запуталась... :blink:
Изменено: Алина - 14.03.2014 15:48:12
 
Думаю , да .  Я бы так и сделала. -7,65
Изменено: Катерина - 14.03.2014 16:22:53
 
Почему сомнительно. Ведь опор то у вас меньше чем в расценке предполагается, значит нужно отнять .
 
Что то у меня совсем мало получается  :|  
Что еще включают,может кто делал?

P/S Поздно посмотрела,что темка то была..
Изменено: Алина - 14.03.2014 16:29:07
 
Тут ничего минусовать не нужно. У вас опор на участке меньше, значит добавочная расценка не используетя. Не забывайте, что расценки усредненные и корректировке не подлежат. Вы же не отнимаете, например, недостающее количество граммов от веса кабеля, а берете расценку "до". При увеличении количества опор на участке рассчитываете  пропорцией, относительно именно Вашего участка.
 
Пардон, не прочитала текст добавочной расценки, в вашей смете исключено вроде бы правильно. Если бы считали по 33-му сборнику, можно было бы добавить развозку ТЕР33-04-016. Состав работ могу только в понедельник посмотреть. По-моему, некоторые материалы учтены расценками.
 
Посмотрела состав работ.
1. Исключить все-таки 7,65
2. Разводка по устройствам - судя по этой расценке - у Вас 12 или 14 ответвлений к зданиям. При монтаже используется прокалывающий зажим Slip, который не учтен расценкой м08-02-150-01, поэтому вместо разводки присоединение м08-01-144-03. В том случае, если ответвления уже были, учесть их при демонтаже (Вы же отключаете потребителя от ВЛ). Если же вы устраиваете новые - 33-04-013-03, в этом случае работы по установке крюков и тд - в здании.
3. В расценке м08-02-150-01 учтены все необходимые материалы для монтажа, поэтому, если Вы хотите добавить материал, не забудьте удалить ресурсы, иначе он у вас задвоился.
 
Цитата
Алина пишет:
Доброго времени суток!
Запуталась с расценкой м08-02-150-01.
Дано из расчета 29 опор на 1000 м
А у меня 850 м и 17 опор,
ТЕРм08-02-150-01- ставлю 0,850 м
ТЕРм08-02-150-03- а к этой добавочной расценке как минусовать?
Я бы не стал ничего минусовать, хотя бы потому что 850/17= 50 м пролет, что то многовато для этого провода, и не исключаю возможности что СИП будет еще подвешиватся и на существующие опоры....

Цитата
Алина пишет:
Что то у меня совсем мало получается
Что еще включают,может кто делал?

P/S Поздно посмотрела,что темка то была..
Что за разводка по устройствам?? Может применить расценку на устройство ответвлений?....
 
Катерина спасибо за помощь)
 
Юлия спасибо, буду думать :)
 
Atlant Демонтаж и монтаж ответвлений у меня есть-7.
Но мне написали, что еще будет разводка -56 жил


Читала,что корректировка в расценке  м08-02-150-01 необходима в случае , если при устройстве ответвления расстояние между опорами, меньше чем 1000/29= 34,5 м.
Но засомневалась в правильности. Все таки надо корректировать или нет?
И где-то официально это подтверждается?
Изменено: Алина - 17.03.2014 15:56:02
 
А учтены ли затратами установка зажимов?В техчасти сказано:

В ТЕРм части 8 отдела 02 раздела 1 не учтены затраты на:
монтаж анкерных и ограничительных конструкций и конструкций под концевые муфты маслонаполненных кабелей;
контроль сварных соединений трубопроводов;
установку и разборку шатров при монтаже концевых муфт маслонаполненных кабелей и кабельных вводов в трансформаторы;
монтаж коллектора для автоматической подпитывающей установки маслонаполненных кабелей.

Не учтены получается?Могу ли я использовать расценку м08-01-082-01?
И вообще, какие зажимы используются?
Мне дали Анкерный зажим, поддерживающий зажим.

Но ведь еще должны быть какие-то?
Изменено: Алина - 17.03.2014 16:03:20
 
Все о СИП надеюсь всем пригодится. Если нужны сметы могу выслать.
Изменено: Анна - 17.03.2014 22:35:14
 
В расценке м08-02-150-01 учтен материальный ресурс : 111-3138 Комплект для простого анкерного крепления ЕА1500-3 в составе: кронштейн CS10.3, зажим РА1500,  так же учтены затраты на монтаж 111-3104 : Зажим ответвительный с прокалыванием изоляции (СИП) Р95, но не учтен сам материал.
Кронштейн CS10.3 - то же самое, что и крюк стенной м08-02-305-02, т.е. анкерная конструкция
Я думаю, что при применении м08-02-150-01 расценку зажим брать не стоит.
Разводка - 1.8.67. Расценки табл. 08-03-574 предназначены для определения затрат на подключение жил кабелей или проводов к зажимам аппаратов и приборов, установленных на устройствах раздела 4, т.е  подключение к ВЛ по этой расценке определять нельзя.
Если же Вы все-таки берете зажим, то подключение жил в этой расценке учтено.
 
Анна Если не трудно, вышлите смету, пожалуйста :)
 
Юлия спасибо)Все понятно)
 
Кто подскажет по какой расценке монтировать СИП-4? Так же как СИП-3 или есть отличия?
 
Все зависит какой именно провод,на какое напряжение. Если  до 1кВ,то можно по расценкам на СИП. Теперь в новой редакции 2014 расценка находится в ФЕР 33  ФЕР33-04-017-01.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
01. Обзор программы
Обзор программы Смета.ру
Документы сметчика
Методика определения сметной стоимости строительства, реконструкции капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр)
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 24. Теплоснабжение и газопроводы - наружные сети
Разъяснения Минфина РФ в связи с изменением с 01.01.2019 г. ставки НДС
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.