Надбавки к материалам

Надбавки к материалам

Надбавки к материалам
 
Вопрос к тем кто использует Каталог ЗАО"СтройИнформРесурс"ФСНБ, или может кто-то просто в курсе, нашла там вот такой материал: 888-7535-003 Надбавка при использовании стекла армированного (Чехия), В каком случае применяется эта надбавка, мне нужно учесть стоимость дверного блока двухпольного фанерованного с армированным стеклом. Могу ли я преминить сначала цену на дверь например такую 203-8108 Блоки дверные внутренние двупольные под стекло, фанерованные шпоном ясеня, а потом эту надбавку? Или я совсем не так поняла применение этой позиции
 
А к расценке на надбавку есть приписка, что это наценка на стекло, установленное в дверном блоке?
 
Нет, но эту наценку я нашла в каталоге сразу же после дверных блоков, там так же идут наценки на тонированное стекло и узорчатое
 
У меня нет таких расценок на надбавки, поэтому не скажу наверняка.
Но я не уверена, что к стоимости м2 дверного блока можно применять надбавку на стоимость стекла... :blush:
 
Дело в том, что поз. 203-8108 Блоки дверные внутренние двупольные под стекло, фанерованные шпоном ясеня я понимаю как дверь с отверстиями под стекло, т.е неостекленные. Значит нужно брать еще и стекло, и может остекление как работу. Согласна что к м2 двери наверное взять нельзя, но можно к м2 стекла... :?
 
Да, так можно.
На счет блоки под стекло я не вчиталась  :D  
Изменено: Таня Баженова - 05.05.2014 16:48:48
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Гранд-Смета 6. Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Типовая технологическая карта на производство наружной теплоизоляции зданий с тонкой штукатуркой по утеплителю
О внесении изменений в форму заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29 марта 2017 г. № 655/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.