Надбавки к материалам

Страницы: 1
RSS
Надбавки к материалам
 
Вопрос к тем кто использует Каталог ЗАО"СтройИнформРесурс"ФСНБ, или может кто-то просто в курсе, нашла там вот такой материал: 888-7535-003 Надбавка при использовании стекла армированного (Чехия), В каком случае применяется эта надбавка, мне нужно учесть стоимость дверного блока двухпольного фанерованного с армированным стеклом. Могу ли я преминить сначала цену на дверь например такую 203-8108 Блоки дверные внутренние двупольные под стекло, фанерованные шпоном ясеня, а потом эту надбавку? Или я совсем не так поняла применение этой позиции
 
А к расценке на надбавку есть приписка, что это наценка на стекло, установленное в дверном блоке?
 
Нет, но эту наценку я нашла в каталоге сразу же после дверных блоков, там так же идут наценки на тонированное стекло и узорчатое
 
У меня нет таких расценок на надбавки, поэтому не скажу наверняка.
Но я не уверена, что к стоимости м2 дверного блока можно применять надбавку на стоимость стекла... :blush:
 
Дело в том, что поз. 203-8108 Блоки дверные внутренние двупольные под стекло, фанерованные шпоном ясеня я понимаю как дверь с отверстиями под стекло, т.е неостекленные. Значит нужно брать еще и стекло, и может остекление как работу. Согласна что к м2 двери наверное взять нельзя, но можно к м2 стекла... :?
 
Да, так можно.
На счет блоки под стекло я не вчиталась :D
Изменено: Таня Баженова - 05.05.2014 16:48:48
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Похожие темы Найти еще: надбавки материалам


Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Минрегион РФ Письмо № 1121-СМ/08 от 21.01.2009г.

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004) Минрегион РФ Письмо № 28164-СМ/08 от 31.10.2008г

О применении коэффициентов к нормам затрат труда и нормам времени эксплуатации строительных машин (1,15 и 1,25)