О применении 1,15 и 1,25 при демонтаже

О применении 1,15 и 1,25 при демонтаже


Страницы: 1
RSS
О применении 1,15 и 1,25 при демонтаже
 
На демонтаж ж/б конструкций нельзя применять 1,15 и 1,25?
Извиняюсь, если уже была такая тема, читала разъяснения , но там написано слишком мудрено, хотелось бы однозначного ответа!

Для определения сметной стоимости ремонтируемого здания в локальных сметах применены поправочные коэффициенты к зарплате и трудозатратам рабочих К = 1,15 и к затратам на эксплуатацию машин К = 1,25. Но при оплате выполненных работ выяснилось, что на демонтаж строительных конструкций, который мы определяли с поправочным коэффициентом К = 0,8 и пользовались расценками ТЕР 07 нельзя применять вышеуказанные К = 1,15 и К = 1,25, а это привело к снижению сметной стоимости выполненных работ. На каком основании заказчик нам не пропускает ?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: демонтаже
Помогите с расценками
Автор: Olga. ГЭСНм11-04-004-01применительно - демонтаж моноблока закрепленного на стене ГЭСН10-01-059-01прим - демонтаж деревянной полки ГЭСНм11-04-004-01прим. - демонтаж видеопанели закрепленной ...
Демонтаж ж/б фундамента под оборудование.
Автор: Ektyf. Добрый день, подскажите по демонтажу ж/б фундаменту. Работы по демонтажу анкерных болтов входит в демонтаж ж/б фундамента? Подрядчик предоставил смету на демонтаж ...
Коэффициент на демонтаж предохранительных канатов
Автор: Фарида. Скорее всего, потому что, по составу работ не подходит - при монтаже/демонтаже металлоконструкций обязательно присутствуют сварочные работы. Шпаргалка - кому надо. ;) Строительные и специальные строительные ...
Демонтаж труб
Автор: Михаил Юрьевич. Шпаргалка. Из этой темы [...] Строительные и специальные строительные работы (МДС 81-36.2004): Демонтаж (разборка) сборных бетонных и железобетонных конструкций - 0,8 Демонтаж (разборка) сборных деревянных конструкций - 0,8 Демонтаж ...
ПРИМЕНЯТЬ ИЛИ НЕТ???
Автор: Саша. Если используется прямая расценка на демонтаж(в наименование которой указано что демонтаж) то коэффициент применять не надо. Если из устройства надо сделать демонтаж, то берётся ...
 
так
 
Спасибо! Вот разобралась уже

Ответ: Журнал №2 (46), 2007 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»
При проведении капитального ремонта коэффициенты 1,15 к затратам труда и заработной плате рабочих и 1,25 к затратам на эксплуатацию строительных машин не применяются при определении затрат на демонтаж (разборку) конструкций, определяемых с использованием расценок на монтаж (устройство) этих конструкций с применением понижающих коэффициентов к затратам и оплате труда рабочих и к затратам на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств, в соответствии с пунктом 3.3.1. МДС 81-36.2004 «Указаний по применению Федеральных единичных расценок на строительные и специальные строительные работы».
Соответствующие разъяснения давались Госстроем России и в письме Координационного центра по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве от 27.01.2005 г. № КЦ/П132.
 
Ответ:  В соответствии с п. 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004), выполняемые при ремонте и реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные процессам в новом строительстве, следует нормировать по соответствующим сборникам на строительные и специальные строительные работы (кроме норм сборника ГЭСН-2001-46) с применением коэффициентов 1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин.


Указанные коэффициенты не распространяются:

1) на монтажные и пусконаладочные работы

2) к расценкам Сб46

3) на работы по демонтажу конструкций и разборке существующих сооружений

4) на изготовление материалов и изделий в построечных условиях

5) на погрузо-разгрузочные работы

6) на отдельные виды работ, которые по технологии соответствуют ремонтным работам (например, работы по регенерации дорожного полотна Сб27, расценки Сб33-04-040, 041, 042 и т.д.)

7) если при капитальном ремонте (реконструкции) выполняются работы по строительству новых зданий и сооружений в условиях, обеспечивающих бесперебойное ведение работ с максимальной производительностью рабочих и механизмов (понятие «капитальный ремонт» или «реконструкция» на эти объекты распространяются условно, как источник финансирования)

(Извлечение из письма ФЦЦС от 15.06.2012 №14691-ДШ/08)

Изменено: Ирина - 13.10.2015 11:53:33
 
Ирина, спасибо огромное. Ну соответственно на перемещение тоже не применяются.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: демонтаже

Создание шаблона начислений (53)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание пользовательского шаблона начислений
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Коэффициенты ТСН на октябрь 2017 (СМР) Октябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001 Планировка территории