Рихтовка крановых путей


Страницы: 1
RSS
Рихтовка крановых путей
 
9 сборник учитывает установку крановых путей в проектное положение? или нужно это учитывать дополнительно:46-01-015...применит.?только у меня не ремонт а новое строительство
 
Думаю, что рихтовку по 46-01-015 при новом строительстве (если Вы монтируете по ФЕР 09 подкрановые балки) брать не нужно. В ТЧ ФЕР09 (п.1.9.3) написано, что расценками учтено "......установка, совместная выверка конструкций  ... и сдача под смежные работы", т.е. монтаж по ФЕР09 осуществляется в проектное положение.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)



Опубликование нормативной информации (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Опубликование нормативной информации в сети Интернет
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Письмо ФЦЦС № 259-21354/ФЦ от 05.03.2015 г. О выборе расценок и применительном использовании норм и расценок ФСНБ-2001. Вестник ценообразования и сметного нормирования №1(178) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?