На какую глубину бурение котлованов учтено расценкой?

На какую глубину бурение котлованов учтено расценкой?



Страницы: 1
RSS
На какую глубину бурение котлованов учтено расценкой?
 
в составе работ учтено бурение котлованов с доработкой грунта вручную, вопрос собственно таков: На какую глубину,как узнать они бурят котлован? Это очень важно , т.к. буримся на глубину около 2-х м(расценка применит.)взята как на опоры уличного освещения применит. Читая Т.Ч. п.1.33.29 вижу что по разделу 4 учтены затраты на установку стоек опор в пробуренные котлованы, тогда что они там бурят в составе работ опять?
Изменено: Валентина Логунова - 17.11.2014 13:02:38
 
в составе затрат сидит: 160402 Машины бурильно-крановые на автомобиле, глубина бурения 3,5 м
вот на эту глубину и учтено бурение
 
1.33.30. ТЕР части 33 раздела 4 учтены затраты на установку стоек опор в пробуренные котлованы. При установке стоек опор, а также плит и ригелей к опорам в отрытые котлованы затраты на бурение котлованов, учтенные нормами и приведенные в приложении 33.1, исключаются из расценок.
В этих случаях затраты на производство земляных работ определяются по ТЕР части 1 «Земляные работы».

в Тех части речь идет о том, что можно использовать расценку и в пробуренные уже отверстия
 
Цитата
Тузька. пишет:
в составе затрат сидит: 160402 Машины бурильно-крановые на автомобиле, глубина бурения 3,5 м
вот на эту глубину и учтено бурение
Ой, спасибо, не обратила внимание на ресурсы
а коэ-фы какие-нибудь на повышение затрат тут можно ли применить? приложение 33.1 затратыты, исключаемые из расценок. Мне нужно подсчитать в стоимость монтажа согласно данной расценки укладываемся ли мы,если нет,то как можно повысить затраты?
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)



Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
Письмо Минфина РФ от 30.09.2016 N 03-07-11/56905 Об определении налоговой базы по НДС при реализации строительно-монтажных работ и применении вычетов сумм НДС, предъявленных подрядчиком Ремонт сетей электроснабжения Локальный сметный расчет на капитальный ремонт общедомовых сетей электроснабжения с заменой отключающих аппаратов в этажных щитках, замена ВРУ, освещение МОП