Смета для торгов


Страницы: 1
RSS
Смета для торгов
 
Добрый день,уважаемые сметчики.Корректно ли в смету для торгов добавить понижающий коэфф.?
Изменено: Наталия Шестакова - 21.05.2015 14:24:57
 
мы добавляем. главное договоренность между заказчиком и подрядчиком
 
Если Вы Заказчик и отправляете смету на торги,Вам некрасиво применять понижающие коэффициенты. Их применяют участники торгов. Если сумма получается выше,чем Вы ожидали поиграйте расценками,возьмите по дешевле или скройте все в экселе. А там участники уже снизяться и все будет ОК
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
сли Вы Заказчик и отправляете смету на торги
Галина Вантурина,Не у всех заказчиков это так. В Россетях заказчик выходит на торги с коэффициентом инвестиционного снижения затрат
 
Нет,мы подрядчик?Как я понимаю можно?А как его красиво подписать?Или достаточно будет "Понижающий коэфф."?
 
Если если подрядчик,то вообще вопросов нет. Пишите К тендерного снижения и ставьте свою цену
 
Спасибо всем большое
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Обновление нормативной базы (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Обновление нормативной базы в редакции 2009 года
Минрегион РФ Письмо № 13334-ИМ/08 от 05.05.2009г

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)

Минстрой России Приказ № 77/пр от 08.02.2017 Об утверждении Методики применения сметных цен строительных ресурсов