Простой по вине Заказчика

Простой по вине Заказчика

Простой по вине Заказчика
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, возможно ли оформление КС2,3 на вынужденный простой Подрядчика по причине нарушения Заказчиком срока передачи фронта работ, при том, что сумма простоя оговаривается в договоре , но не учитывается в смете???
Могу ли я в КС2 сослаться на пункт договора?
 
Цитата
Ольга пишет:
Могу ли я в КС2 сослаться на пункт договора?
Ольга,Вы не в КС-2 должны включать сумму за простой (эти деньги не должны войти в стоимость строительства), а оформлять неустойку по условиям договора. Вашим юристам здесь самая работа.
 
Спасибо, большое
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 апреля 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об учете затрат на разработку ППР по особо опасным, технически сложным и уникальным объектам в сводном сметном расчете.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.