Простой по вине Заказчика

Простой по вине Заказчика

Простой по вине Заказчика
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, возможно ли оформление КС2,3 на вынужденный простой Подрядчика по причине нарушения Заказчиком срока передачи фронта работ, при том, что сумма простоя оговаривается в договоре , но не учитывается в смете???
Могу ли я в КС2 сослаться на пункт договора?
 
Цитата
Ольга пишет:
Могу ли я в КС2 сослаться на пункт договора?
Ольга,Вы не в КС-2 должны включать сумму за простой (эти деньги не должны войти в стоимость строительства), а оформлять неустойку по условиям договора. Вашим юристам здесь самая работа.
 
Спасибо, большое
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Документы сметчика
Изменения в федеральные сметные расценки на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств.
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 172. Сборник №01/2021, январь 2021 г.
Об утверждении Сборника коэффициентов пересчета в текущий уровень сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 117. Сборник № 06/2016, июнь 2016 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.