Простой по вине Заказчика

Простой по вине Заказчика

Простой по вине Заказчика
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, возможно ли оформление КС2,3 на вынужденный простой Подрядчика по причине нарушения Заказчиком срока передачи фронта работ, при том, что сумма простоя оговаривается в договоре , но не учитывается в смете???
Могу ли я в КС2 сослаться на пункт договора?
 
Цитата
Ольга пишет:
Могу ли я в КС2 сослаться на пункт договора?
Ольга,Вы не в КС-2 должны включать сумму за простой (эти деньги не должны войти в стоимость строительства), а оформлять неустойку по условиям договора. Вашим юристам здесь самая работа.
 
Спасибо, большое
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета: сравнение баз данных «ГЭСН 2020, ФЕР 2020» и «ГЭСН 2017, ФЕР 2017»
Материал к XXVII Всероссийскому семинару с обзором нормативной базы "ГЭСН-2020, ФЕР-2020", а также ее сравнение с нормативной базой "ГЭСН-2017, ФЕР-2017"
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Документы сметчика
О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Июнь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Письмо Госстроя РФ от 29.12.1993 № 12-349 "О Порядке определения стоимости строительства и свободных (договорных) цен на строительную продукцию в условиях развития рыночных отношений"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.