Простой по вине Заказчика

Простой по вине Заказчика

Простой по вине Заказчика
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, возможно ли оформление КС2,3 на вынужденный простой Подрядчика по причине нарушения Заказчиком срока передачи фронта работ, при том, что сумма простоя оговаривается в договоре , но не учитывается в смете???
Могу ли я в КС2 сослаться на пункт договора?
 
Цитата
Ольга пишет:
Могу ли я в КС2 сослаться на пункт договора?
Ольга,Вы не в КС-2 должны включать сумму за простой (эти деньги не должны войти в стоимость строительства), а оформлять неустойку по условиям договора. Вашим юристам здесь самая работа.
 
Спасибо, большое
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства строительно-монтажных работ, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы на III квартал 2023 года
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 июня 2023 г.)
Справочник базовых цен  на обмерные работы и обследования  зданий и сооружений 2016г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.