Малярный скотч и укрытие мебели пленкой

Малярный скотч и укрытие мебели пленкой


Страницы: 1
RSS
Малярный скотч и укрытие мебели пленкой
 
Знающие, подскажите пожалуйста! При поведении работ по текущему ремонту внутри помещений, подрядчик укрывает мебель полиэтиленовой пленкой. Кроме того, при окраске стен использует малярный скотч (для защиты полиуретановых молдингов, отбойной доски на стенах и пр.). При этом к расценкам применяются повышающие коэффициенты МДС 38 пр.3 п. 6 "Ремонт существующих зданий (включая жилые дома) без расселения". Каким образом могут быть учтены в локальной смете затраты на эти работы? Или же это уже учтено расценками или поправками?  
 
Екатерина Ракова,скотч дополнительно не надо учитывать, а укрытие полиэтиленовой пленкой надо взять отдельной расценкой.
 
Спасибо за ответ! Интуитивно склоняюсь к тому же. Но ни в техчасти, ни в методаках не могу ничего найти. Не знаете случайно, на что сослаться можно, где прочитать?
 
Екатерина Ракова,ну хоть вот это:
 Вопрос № 214 ; Дата ответа: 29.09.2010 ЦНИИ ЭУС
После рассмотрения МДС 81-33.2004 (МДС 81-34.2004), очевидно, что в нормативах накладных расходов не предусмотрены затраты на защиту от загрязнения установленных предметов убранства, мебели, оборудования, инвентаря и ряда элементов здания при производстве работ в период реконструкции или ремонта здания или сооружения. Использование в сметной документации норматива 26-01- 055-2 сборника №26 «Теплоизоляционные работы» возможно, т.к. он учитывает фактические затраты, производимые исполнителем по изоляции (укрытию) мебели, оборудования и элементов здания от загрязнения их при выполнении работ по ремонту здания. При этом следует отметить, что расход ресурсов на 100 м2 поверхности покрытия следующие: затраты труда рабочих-строителей 14,36 чел.-ч, а средний разряд работы 3,2 , расход полиэтиленовой пленки 115 м2 Данные расхода ресурсов по нормативу 26-01- 055-2 одинаковы и приведены для изданий Госстроя (2001-2004 г.) и Минрегиона (2009 г.). Возможность возврата материалов и их стоимость следует предусматривать в сметной документации согласно п. 4.12 МДС 81-35.2004. Л.Я.Подыниглазова  
А про скотч - никаких разъяснений не нужно - это учтено в НР.
 
Ирина, Спасибо Вам!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)



Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 25.12.2017 г. № 58300-ОГ/09 Даны разъяснения по вопросу определения и применения прогнозных индексов изменения сметной стоимости, сообщаемых ежеквартальными письмами Минстроя России. Минрегион РФ Письмо N 20149-АП/08 от 28.07.2011г

Об отмене письма Минрегиона России от 10.11.2009 № 37322-СК/08