Вскрытие деревянного пола, изготовление и установка люка

Вскрытие деревянного пола, изготовление и установка люка

Вскрытие деревянного пола, изготовление и установка люка
 
Уважаемые коллеги, добрый день!

Прошу помочь советом, как правильно расценить работы по вскрытию деревянного пола, изготовлению люка и установка его на место вскрытия.
Вскрытие буду считать по Р57-2-5, а вот с изготовлением и установкой люка, к сожалению, возникла проблема, не могу найти ничего похожего.
 
Цитата
Роман пишет:
Уважаемые коллеги, добрый день!Прошу помочь советом, как правильно расценить работы по вскрытию деревянного пола, изготовлению люка и установка его на место вскрытия.Вскрытие буду считать по Р57-2-5, а вот с изготовлением и установкой люка, к сожалению, возникла проблема, не могу найти ничего похожего.
Люк из какого материала? деревянный или металлический.
 
Добрый день! Люк делают из досок.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Цитата
 Роман  пишет: Уважаемые коллеги, добрый день!Прошу помочь советом, как правильно расценить работы по вскрытию деревянного пола, изготовлению люка и установка его на место вскрытия.Вскрытие буду считать по Р57-2-5, а вот с изготовлением и установкой люка, к сожалению, возникла проблема, не могу найти ничего похожего.
Люк из какого материала? деревянный или металлический.
Для монтажа возьмите расценку ФЕР10-01-039-05. Что же касается изготовления, то правильнее взять стоимость готового изделия.
 
Денис Владимирович, благодарю Вас за помощь!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на монтаж колонн на оголовки нижележащих колонн с использованием одиночного кондуктора
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на III квартал 2012 года
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ, к ТЕР Крым, Севастополь на IV кв. 2019 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.