Вскрытие деревянного пола, изготовление и установка люка

Вскрытие деревянного пола, изготовление и установка люка

Вскрытие деревянного пола, изготовление и установка люка
 
Уважаемые коллеги, добрый день!

Прошу помочь советом, как правильно расценить работы по вскрытию деревянного пола, изготовлению люка и установка его на место вскрытия.
Вскрытие буду считать по Р57-2-5, а вот с изготовлением и установкой люка, к сожалению, возникла проблема, не могу найти ничего похожего.
 
Цитата
Роман пишет:
Уважаемые коллеги, добрый день!Прошу помочь советом, как правильно расценить работы по вскрытию деревянного пола, изготовлению люка и установка его на место вскрытия.Вскрытие буду считать по Р57-2-5, а вот с изготовлением и установкой люка, к сожалению, возникла проблема, не могу найти ничего похожего.
Люк из какого материала? деревянный или металлический.
 
Добрый день! Люк делают из досок.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Цитата
 Роман  пишет: Уважаемые коллеги, добрый день!Прошу помочь советом, как правильно расценить работы по вскрытию деревянного пола, изготовлению люка и установка его на место вскрытия.Вскрытие буду считать по Р57-2-5, а вот с изготовлением и установкой люка, к сожалению, возникла проблема, не могу найти ничего похожего.
Люк из какого материала? деревянный или металлический.
Для монтажа возьмите расценку ФЕР10-01-039-05. Что же касается изготовления, то правильнее взять стоимость готового изделия.
 
Денис Владимирович, благодарю Вас за помощь!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Документы сметчика
Методические указания по определению величины накладных расходов и сметной прибыли в сметной документации при реставрации (редакция 2009 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О некоторых вопросах проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения, и пересмотра сметной стоимости в связи с увеличением ставки налога на добавленную стоимость
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.