Дополнительные затраты при укладке бетона

Дополнительные затраты при укладке бетона

Дополнительные затраты при укладке бетона
 
При выполнении работ по устройству железобетонных конструкций зумпфа в смете применена расценка ФЕР06-01-062-05, где работы выполняются краном. Но фактически место, где нужно выполнить работу находится в "мертвой" зоне. В тех. части к сборнику Фер 06  в п. 1.6.43 сказано, что в случаях необходимости переноски бетона затраты по переноске бетона вручную надлежит учитывать в локальных сметах дополнительно. Вопрос: каким образом учесть эти дополнительные затраты.
 
Валентина,ЕНиР1 Внутрипостроечные транспортные работы
 
ЕНиР1 Внутрипостроечные транспортные работы в базе Гранд-сметы нет. Только у меня нет или вообще нет?
 
Валентина,е сть у всех без исключения (см базы 1984 года)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
ГРАНД-Смета. Часть 11. Лимитированные затраты
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении лимитированных и дополнительных затрат за итогом локальной сметы. 1. За итогом сметы 00:15 Как ввести значение лимитированных затрат? 06:03 Как расчитать дополнительные затраты от стоимости от...
Документы сметчика
Об утверждении плана утверждения (актуализации, пересмотра) сметных нормативов на 2018 год
Типовая технологическая карта на приготовление раствора для облицовочных работ и устройство плиточных полов.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 октября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.