Затраты по электроэнергии

Затраты по электроэнергии

Затраты по электроэнергии
 
Мы заказчик. Начинается строительство нового объекта. Подрядчик согласен брать на себя  электроэнергию,потребленную временными зданиями и сооружениями (то, что сидит в накладных расходах), а остальные затраты заказчик должен взять на себя.
Правомерны ли его требования?
 
Стоимость электроэнергии сидит в расценках, а что касается "Остальных" нужно смотреть конкретно.
 
Оксана,так если подрядчик начинает новое строительство - заключает договор с снабжающей организацией, подключается к отдельному фидеру с счетчиком (или по расчетам) - про какие другие затраты речь??? заказчик то там ничего не потребляет....
 
Энергоснабжающая организация отказывает подрядчику в заключении договора. Счетчик устанавливается на линии, от которой питается и сам заказчик.
 
Установите счетчик  подрядчику .
 
В расценках сидит электроэнергия на строительные работы, а в вопросе говориться об оплате подрядчику -за потребление эл.энергии на ВЗиС.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Приказ Ростехнадзора от 27.12.2012 № 784. Об утверждении Руководства по безопасности "Рекомендации по устройству и безопасной эксплуатации технологических трубопроводов"
Федеральный закон от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" (ред. от 13.07.2015)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.