Оценка стоимости монтажных и пусконаладочных работ

Оценка стоимости монтажных и пусконаладочных работ

Оценка стоимости монтажных и пусконаладочных работ
 
Кто может мне подсказать ответ на вопрос, заданный мне начальником: Сколько в процентном отношении от цены оборудования и материалов при строительстве угольной котельной будет стоить ее монтаж и пусконаладочные работы? Ответ дать без составления подробной сметы, ориентировочно.
Я понимаю, что вопрос некорректный, но начальник всегда прав. Ему надо на вскидку оценить объем затрат.
 
Это называется "Структура стоимости строительно-монтажных работы(%)" . Ну а пусконаладка - только посчитать смету, других нормативных документов на этот счет нет. Хотя, некоторые заказчики устанавливают свои % без обоснований: кто 7%, кто 15% от стоимости оборудования. Но все это без нормативных документов.
Изменено: Olga - 17.02.2017 05:00:41
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Спасибо, я исходил из того-же самого!  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О разъяснении отдельных положений Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.
Об определении расхода ресурса 408-0200 "Смесь песчано-гравийная природная"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.