Формовочная,омолаживающая обрезка

Формовочная,омолаживающая обрезка

Формовочная,омолаживающая обрезка
 
Здравствуйте,подскажите норму отхода мусора при формовочной,санитарной и омолаживающей обрезке деревьев.Спасибо.
 
Наталия, взять Общесоюзные нормативы для таксации лесов, по табл.9 посчитать м3 стволов, по табл.206 посчитать общее количество веток в м3, оценить тот объем, который обрезали (например, 15%) и применить К=0,15 к итогу подсчета м3 по табл.206. Затем м3  обрезанных веток перевести в тонны по приложенной справочной таблице.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Рекомендации по проектированию и применению для строительства и реконструкции зданий в г. Москве фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором "Триол"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.