Компенсация электроэнергии

Компенсация электроэнергии

Компенсация электроэнергии
 
Здравствуйте.Прошу помощи, потому что никогда этого не делала, но читала в журналах.Каким образом предъявить расчет на компенсацию  дополнительных затрат электроэнергии от дизельной передвижной  электростанции.Или где это можно подробно прочитать. И как получить нормативный расход электроэнергии.
Буду очень благодарна.
 
Анна,https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/zatraty-pri-ispolzovanii-peredvizhnykh-dizelnykh-elektrostantsiy...
 
Спасибо.Но это при формировании ССР проектной организацией..А у нас есть фактически отработанные часы диз.электростанции.И компенсацию предполагается предъявлять ежемесячно.Как тут быть?
 
Анна, быть так: разницу между стоимостью эл.энергии от стационарного источника и ДЭС умножить на расход электроэнергии по сметной документации, при этом следить чтобы общий расход электроэнергии не превысил нормативного расхода  эл.энергии по сметной документации.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Документы сметчика
Изменения в государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования.
Информационное письмо по вопросу заключения и порядка оплаты по контракту исполнителю, применяющему упрощенную систему налогообложения
Типовая технологическая карта на производство работ по устройству теплоизоляционного слоя пола чердачного помещения жилого дома
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.