Компенсация электроэнергии от ДГУ

Компенсация электроэнергии от ДГУ

Компенсация электроэнергии от ДГУ
 
Добрый день.
По договору подряда нашу организацию должны обеспечить точкой подключения к электроснабжению.Но в связи не очень удачной организацией работ Геподр. не смог этого сделать.Работаем от ДГУ. В рапортах указывается кол-во отработанных часов и кол-во использованного  диз.топлива.

Каким образом предъявить расчет компенсации разницы в стоимости электроэнергии.
Факт посчитать через кол-во потраченного дизтоплива+ з/п обсужив. персонала?Или по стоимости маш/часа ДГУ?

Как исключить стоимость электроэнергии , которая сидит в сметной стоимости.Этот момент для меня более сложный.

Прошу помочь.
 
Цитата
Анна пишет:
Добрый день.По договору подряда нашу организацию должны обеспечить точкой подключения к электроснабжению.Но в связи не очень удачной организацией работ Геподр. не смог этого сделать.Работаем от ДГУ. В рапортах указывается кол-во отработанных часов и кол-во использованного  диз.топлива. Каким образом предъявить расчет компенсации разницы в стоимости электроэнергии.Факт посчитать через кол-во потраченного дизтоплива+ з/п обсужив. персонала?Или по стоимости маш/часа ДГУ?Как исключить стоимость электроэнергии , которая сидит в сметной стоимости.Этот момент для меня более сложный.Прошу помочь.
пункт 4.10 МДС 81-35.2004
 
В этом пункте прописано, что разница в электроэнергии вырабатываемой ДГУ сметной может выделяться в прямых затратах одной строкой.Мне это ничего не дает.Значит мне нужно посчитать стоимость вырабатываемой электроэнергии. Разница - это стоимость вырабатываемой минус стоимость  сметная.Как мне найти эту сметную стоимость?
 
Цитата
Анна пишет:
Как мне найти эту сметную стоимость?
Анна,расход взять по https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/zatraty-pri-ispolzovanii-peredvizhnykh-dizelnykh-elektrostantsiy..., стоимость в ценах 2000г по ФССЦ-01.7.03.04-0001 или ФССЦ-01.7.03.04-0002, перемножить эти две цифры и перевести в текущие цены индексом. Либо расход  умножить на текущую стоимость в Вашем регионе по утвержденному тарифу.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности
Методические рекомендации для определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.