Затраты на установку фальш-фасадов

Затраты на установку фальш-фасадов

Затраты на установку фальш-фасадов
 
Добрый день!
На работе вышел небольшой спор: работы по установке фальш-фасадов, которыми закрывают существующие фасады на время производства строительных работ, относятся ли к ВЗиС? Я считаю, что да, и в ЛС не нужно учитывать их стоимость дополнительно, все будет отражено в ССР в нормативе на ВЗиС. Однако коллега со мной не согласна. Помогите, пожалуйста, разрешить спор.
Похожие темы:Найти еще: фасадов
Объем работ - установка инвентарных лесов
Автор: ProSlave. "Триэль пишет: По ТЧ установка наружных лесов исчисляется по вертикальной проекции. " для фасадов "Триэль пишет: обшить у надземного перехода снаружи пол (т.е. поверхность над проходом под переходом). " это не фасад. Я бы брал, как для внутренней отделки - по горизонтальной поверхности. Это как минимум логично.
Штукатурка по маякам внутри здания
Автор: Алёна. Всем доброго дня! Подскажите расценку на штукатурку стен по маякам внутри здания. Беру 15-02-002-01 высококачественную фасадов. Проверка не допускает. Предлагают улучшенную внутри здания ставить, но она же по сетке, а не по маякам. SOS!
Объем работ - установка инвентарных лесов
... Триэль. Добрый день! Подрядчик выполняет следующую работу: монтирует вент фасады, мы просим в рамках доп работ обшить у надземного перехода  снаружи ... ... чем: у меня в смете эта вертикальная проекция уже сидит, где леса для фасадов. Будут ли у меня доп.объемы лесов для подшивки перехода? И как ...
Штукатурка по маякам внутри здания
... Иванович. "Алёна пишет: Всем доброго дня! Подскажите расценку на штукатурку стен по маякам внутри здания. Беру 15-02-002-01 высококачественную фасадов. Проверка не допускает. Предлагают улучшенную внутри здания ставить, но она же по сетке, а не по маякам. SOS! " Нет такой расценки: ...
Расценка на утепление фасада 26-01-036-01
Автор: Денис Владимирович. Ленар, 26 сборник не предназначен для фасадов. Посмотрите на название раздела и техническую часть сборника. ГЭСН сборника 26 раздела 1 предназначены для определения потребности ...
 
Александра,если такое укрытие отражено в ПОС, то стоимость этих работ должна быть учтена дополнительно в соответствии с пунктом 1.7. Общих положений  ГСН 81-05-01-2001, как затраты, необходимые на период выполнения отдельных видов строительных и монтажных работ для конкретного объекта.
 
По этому вопросу нужно прочитать Приложение "  ГСН "Временные"  "Перечень работ и затрат, относящихся к титульным
временным зданиям и сооружениям, учтенных в составе сметных норм" и тогда принять решение. Вошли ли Ваши работы в указанный перечень
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Вошли ли Ваши работы в указанный перечень
Галина Вантурина, не могли они войти в этот перечень, т.к. характерны только для конкретного объекта.
 
А раз не вошли, то нужно почитать еще перечень НР (накладных расходов), для общего развития не повредит, чтобы доказать Заказчику.
В НР есть примитивная защита конструкций.  Думаю,что нужно учесть дополнительно
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
А раз не вошли, то нужно почитать еще перечень НР (накладных расходов), для общего развития не повредит, чтобы доказать Заказчику.В НР есть примитивная защита конструкций.  Думаю,что нужно учесть дополнительно
Вот, я тоже считаю, что фальш-фасад вполне может попасть под понятия, указанные в п. 6 Приложения 3 ГСН 81-05-01-2001. Как Вы считаете?
 
Я думаю,что  "фальш-фасад" к Накладным расходам отнести будет некорректно все же. Я бы учла дополнительно
 
Поняла. Спасибо!
 
Цитата
Александра пишет:
Вот, я тоже считаю, что фальш-фасад вполне может попасть под понятия, указанные в п. 6 Приложения 3  ГСН 81-05-01-2001 .
Александра, фальш-фасад подпадает под
Цитата
Ирина пишет:
пункт 1.7. Общих положений   ГСН 81-05-01-2001 , как затраты, необходимые на период выполнения отдельных видов строительных и монтажных работ для конкретного объекта.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Документы сметчика
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Типовая технологическая карта на производство работ по устройству теплоизоляционного слоя пола чердачного помещения жилого дома
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.