Видеонаблюдение на объекте строительства

Видеонаблюдение на объекте строительства

Видеонаблюдение на объекте строительства
 
Добрый день! Заказчик в контракт включил требование установить на объекте систему наблюдения в реальном времени (не охрана!) с трансляцией в службу заказчика и администрацию. Деньги на данные мероприятия в РКЦ не предусмотрены, за счет какой статьи должны компенсироваться данные затраты.
Похожие темы:Найти еще: видеонаблюдение
Временное видеонаблюдение на стройплощадке
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Затраты на устройство временного видеонаблюдения на строительной площадке компенсируются Подрядчику Заказчиком? Или Подрядчик это выполняет за свой счет? Если компенсируются,...
Временное видеонаблюдение на стройплощадке
... разрешением 1280х720 пикселей и предоставить в адрес Заказчика ip -адреса устройств видеотрансляции. Вопрос:   Затраты на устройство временного видеонаблюдения на строительной площадке компенсируются Подрядчику Заказчиком? Или Подрядчик это выполняет за свой счет? Если компенсируются,...
Установка ПО для системы видеонаблюдения
Автор: Ольга Павлова. Добрый день, коллеги. В спецификации на систему видеонаблюдения есть несколько единиц ПО , а также электронные ключи защиты. Думаю, что установку нужно осметить по ФЕРп02-02-001-01 "Инсталляция ...
Установка ПО для системы видеонаблюдения
Автор: Алексей. "Ольга Павлова пишет: В спецификации на систему видеонаблюдения есть несколько единиц ПО , а также электронные ключи защиты. Думаю, что установку нужно осметить по ФЕРп02-02-001-01 "Инсталляция ...
Ремонт видеокамеры
... Акт о дефектах, перечень ремонта, стоимостные показатели затрат по прайсам вашей фирмы (д.б. в договорах на обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения).
 
Сергей, или Титульные ВЗИС или непредвиденные.
 
Придется за счет непредвиденных
 
В контракте прописано т.е. это не может быть отнесено к непредвиденным, может кто сталкивался с письмами, актами которые разъясняют за чей счет компенсация?
 
Сергей, Вам же написали
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Титульные ВЗИС
 
Цитата
Сергей пишет:
может кто сталкивался с письмами, актами которые разъясняют за чей счет компенсация?
Конечно сталкивался ГСН на взис п. 1,7 прочитайте в части взаиморасчетов и всего остального.
Изменено: Денис Владимирович - 27.11.2018 16:33:09
 
Денис Владимирович,Вы имеете ввиду это? "Устройство и разборка временных коммуникаций для обеспечения электроэнергией, водой, теплом, сетей связи и других коммуникаций, проходящих по стройплощадке".
 
Сергей, Нет. п. 1,7.  В любом случае если заказчик будет настаивать на этом пункте, то Вы можете ему предложить монтаж за счет НР но стоимость оборудования это его затраты.  
Изменено: Денис Владимирович - 27.11.2018 16:38:59
 
Спасибо
 
Цитата
Сергей пишет:
Деньги на данные мероприятия в РКЦ не предусмотрены, за счет какой статьи должны компенсироваться данные затраты.
Сергей, за счет Главы 10 Содержание службы заказчика. Строительный контроль
 
Сергей, Наверняка 223-ФЗ?
 
Цитата
Алексей пишет:
Наверняка  223-ФЗ ?
Алексей, какой бы ФЗ это не был, затраты эти из Главы 10 ССР.
 
Цитата
Ирина пишет:
Алексей, какой бы ФЗ это не был, затраты эти из Главы 10 ССР.
А бумага для принтера, картриджи, болванки для записи исполниловки тоже оттуда?)
 
Цитата
Алексей пишет:
А бумага для принтера, картриджи, болванки для записи исполниловки тоже оттуда?)
Алексей,чья бумага? Бумага ЗАКАЗЧИКА именно оттуда
 
Цитата
Ирина пишет:
Алексей,чья бумага? Бумага ЗАКАЗЧИКА именно оттуда
В контексте данной темы автор - подрядчик.
Так вот, если в контракте есть требование организации видеотрансляции, то он обязан организовать её за свой счёт, без какого либо финансирования со стороны Заказчика. Но и без передачи Заказчику. По окончании работ на объекте оборудование демонтируется и остаётся в собственности Подрядчика. Это достаточно часто практикуется Минобороны(посредством ГУОВ), нашим доблестным Ленэнерго, Водоканалом и т.п.
 
Цитата
Алексей пишет:
Так вот, если в контракте есть требование организации видеотрансляции, то он обязан организовать её за свой счёт, без какого либо финансирования со стороны Заказчика
Алексей, аргументируйте  свое утверждение  "за свой счет", имея ввиду, что автор вопроса не указывает, что в договоре прописано - "за свой счет". Есть только обязанность установить видеонаблюдение, но есть и обязанность построить объект. Может и объект построить "за свой счет"?

Цитата
Алексей пишет:
то достаточно часто практикуется Минобороны(посредством ГУОВ), нашим доблестным Ленэнерго, Водоканалом и т.п.

Алексей, и у нас это практикуется, но НЕ ЗА СЧЕТ ПОДРЯДЧИКА, а за счет Главы 10 ССР.

Цитата
Алексей пишет:
По окончании работ на объекте оборудование демонтируется и остаётся в собственности Подрядчика.

Алексей, это лишь Ваши догадки
 
Цитата
Ирина пишет:
Алексей, это лишь Ваши догадки
Если интересно, могу один из вариантов типового ТЗ скинуть, где прописаны именно такие требования.
 
Алексей,
Довольно странная ситуация.
Видеонаблюдение будет выполнять , в том числе и вспомогательные функции  охраны.
Но почему-то не хотят это признавать..
 
Цитата
Алексей пишет:
Алексей, Довольно странная ситуация.Видеонаблюдение будет выполнять , в том числе и вспомогательные функции  охраны.Но почему-то не хотят это признавать..
Охрана прописывается отдельно. Да чё голословить? Прикрепил вариант договора, в Питере это практикуется направо и налево. П. 5.28 - конкретно про видео.
 
Цитата
Алексей пишет:
в Питере это практикуется направо и налево. П. 5.28 - конкретно про видео.
Алексей,так и в Челябинске это практикуется, но не за счет подрядчика. Заказчику нужна видеокартинка для наблюдением за ходом строительства, он эту картинку и обеспечивает сам, а если перепоручает организовать картинку подрядчику, то за отдельную плату (в счет затрат Главы 10). Видеокартинка в офисе заказчика и администрации не нужна подрядчику для  выполнения, организации, управления  работами и обслуживания работников строительства (т.е. это НЕ временные и НЕ накладные)
Изменено: Ирина - 28.11.2018 08:26:21
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 мая 2023 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Порядок определения расчетной стоимости строительства и расчетных затрат в составе технико-экономических обоснований и технико-экономических предложений по строительству объектов за границей при участии организаций Российской Федерации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.