Как в выполнении закрыть негативное воздействие на ОС

Как в выполнении закрыть негативное воздействие на ОС

Как в выполнении закрыть негативное воздействие на ОС
 
В ССР на строительство водовода предусмотрена компенсация за негативное воздействие на окружающую среду. Можно ли это закрыть, как в прикрепленном файле? Или только прикладывается платежка, подтверждающая, что Подрядчик оплатил эти затраты.
 
Цитата
Ольга пишет:
В ССР на строительство водовода предусмотрена компенсация за негативное воздействие на окружающую среду. Можно ли это закрыть, как в прикрепленном файле? Или только прикладывается платежка, подтверждающая, что Подрядчик оплатил эти затраты.
как бы заказчик напрямую это должен оплатить экологам... это его затраты, не подрядчика... или у вас в договоре что-то прописано?
 
В контракте ничего не прописано, а ССР выглядит так:(прикрепленный файл). Подрядчик предоставил копию договора с третьей организацией о выполнении этих работ
Изменено: Ольга - 17.12.2018 09:18:17
 
Ольга,эти затраты из раздела ООС должны быть в 9 главе, а не в 1.

и как подрядчик за вас мог это оплатить? может он что-то свое оплачивал?

ситуации бывают разные...

простейший пример. мне надо в садику было летом на веранде полы сделать нормальные. мы с подрядчиками смету чуть увеличили по другому садику. экспертизы всякие прошли. веранда у детеныша сделана...
может и у вас так? экологи потом к вам придут с претензиями... я просто по жизни многим занимался. на полиграфпредприятие экологов из санпина возил пару раз...
 
затраты из раздела ООС у нас сидят в 1 главе, проект прошел госэкспертизу
 
Цитата
Ольга пишет:
затраты из раздела ООС у нас сидят в 1 главе, проект прошел госэкспертизу
тогда сочиняйте дальше...  затраты по главам 1-8 только через КС-2 было...
 
Т.е. можно закрыть их как я в начале спрашивала?
 
Цитата
Ольга пишет:
Т.е. можно закрыть их как я в начале спрашивала?
ну как зак пожелает... я бы не пропустил 1 главу. еще скажите что на них всякие непредвиденные и другие лимитированные типа зимних с ТЗСР начисляете...  :D  
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Январь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.