Помогите пожалуйста!!!

Страницы: 1
RSS
Помогите пожалуйста!!!

Мне необходимо составить доп смету на такие работы, которые были бы не видны. Например, на временные дороги я составила, засыпка, отсыпка, укладка, уборка, и снова засыпка. И вот еще можно сделать очистку днищ колодцев от ила и грязи. Но вот вопрос возник, по каким расценкам мне лучше проводить эти работы? Я просто смотрела, можно ли использовать очистку по ТЕР13-06-003-01, но данная расценка слишком незначительна в плане денег. А мне нужно, чтобы денег получилось много)) Заранее спасибо! :)

С учетом того что ТЕРр66 у нас закрыт. Подскажите что делать?

Доп.смета как правило составляется в той же нормативной базе что и основная смета. Сборники по автодорогам №27

терр69-10 Очистка камер ит грязи и ила

Открываем ремонтники. И выдумываем. Земляные работы, благоустройство. Наткнулись на лужу, откачали. В асфальте выросло дерево, спилили. Жаль, что 66 нельзя. А то б упали в колодец, а там ила - 100м3, заодно и почистили. На иле когда-то хорошие деньги делала. ТЕР13-06-003-01 здесь не прокатит, если только вы люки от колодцев до блеска не отчищали. А на 27-м сборнике выехать нельзя? Слой асфальта при вырезке куска видно. 2 слоя тоже видно. А вот что под вторым... На моей памяти так глубоко не вырезали. И два слоя не советую закладывать, если Заказчик дотошный. Никто 2 слоя асфальта не делает. А вот гравия, песка, глины, хоть на 50 см, местность-то наверняка болотистая. Никто не проверит, даже, если не поверит.

Цитата
Открываем ремонтники. И выдумываем.
Составить смету пол дела. Как Вы потом собираетесь эти работы процентовать? Кто вам подпишет акты скрытых работ? Ни один из заказчиков, с которыми мне приходилось иметь дело на такое не пошел бы.

По уведомлению подрядчика,заказчик вместе с подрядчиком (проектировщиком по необходимости) выезжает на объект,осматривает его,фотографирует,состовляет схемы,делает пробные вырубки а/б,актирует, затем как правило проводит тех.совет и дает задание кому что и как делать.

А кто подскажет в ССР в какую графу внести "Организацию движения на время производства работ" в СМР или в Прочие затраты....

Цитата
Ольга пишет:
А кто подскажет в ССР в какую графу внести "Организацию движения на время производства работ" в СМРили в Прочие затраты....
ОДД мы включали в главу 1 "подготовительные работы" в графу прочие.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
ГРАНД-СтройИнфо - новое (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: ИСС ГРАНД-СтройИнфо - новое оглавление, раздел Стройматериалы
Письмо Минэкономразвития РФ от 19.08.2009 № 13613-АП/Д05, ФАС РФ от 18.08.2009 № ИА/27690 О разъяснении отдельных положений Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. Наклейка двухслойного гидроизоляционного ковра Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии