Внутренняя канализация: замена труб канализации чугун на полипропилен

Внутренняя канализация: замена труб канализации чугун на полипропилен

Внутренняя канализация: замена труб канализации чугун на полипропилен
 
доброго времени суток. вопрос в следующем. при замене труб канализации чугун на полипропилен (стояки и магистраль по подвалу), трубы монтируются частями и подключаются частично, как учесть это подключение в смете. Врезка подойдёт по количеству стояков?
 
Цитата
Алексей пишет:
Врезка подойдёт по количеству стояков?
Нет конечно. Расценками это не учитывается. Это учитывается коэффициентами на стесненность. Посмотрите - жилые дома без расселения или что-то подобное, что там сейчас действует. Если есть в проекте - если нет то нет.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Документы сметчика
О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве
Рекомендации по проектированию и применению для строительства и реконструкции зданий в г. Москве фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором "Триол"
Сравнение изменений в Градостроительном кодексе Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ, которые вступают в силу с 01.07.2017г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.