Осталась часть средства на непредвиденные затраты, как можно их вытащить?

Осталась часть средства на непредвиденные затраты, как можно их вытащить?

Осталась часть средства на непредвиденные затраты, как можно их вытащить?
 
Доброе утро, Уважаемые форумчане! Такой вопрос, в этом году закончили строительство объекта по муниципальному контракту, получили ЗОС(заключении о соответствии). Полностью освоили выделяемые средства, за исключением непредвиденных затрат. Большую часть НЗ освоили за счёт ошибок в псд и т.д., осталось в районе 200-180т.р., подскажите пожалуйста каким способом их можно вытащить?
Похожие темы:Найти еще: непредвиденные
Применение договорного коэффициента к непредвиденным затратам
Автор: Елена. Добрый день. Коллеги, подскажите,в ССР есть непредвиденные затраты, в счет которых мы сделали дополнительные работы.Должна я применять договорной понижающий коэффициент на данные ...
Непредвиденные расходы - в контракте прописано что обосновывать не нужно
Автор: Дарья Орлова. Добрый день. Подскажите, как быть, заключен контракт с госзаказчиком, в контракте прописано что обосновывать непредвиденные расходы не нужно, но заказчик просит обосновать эти 2%... на какой пункт можно сослаться, что бы не обосновывать и можно ли вообще?...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Александр. В моей практике, Подрядчик предоставляет счета-фактуры на материалы, не учтенные в смете, если возникли непредвиденные расходы, в размере не более собственно "Непредвиденных расходов" в смете. В противном случае, все только по смете и по ...
Непредвиденные расходы
Автор: Николай Иванович. "Дарья Орлова пишет: госзаказчиком, в контракте прописано что обосновывать непредвиденные расходы не нужно, но заказчик просит обосновать эти 2%..." Придётся обосновать...  Составьте сметку на 2%. Такова сейчас практика ...
Изменение сметы после аукциона.
... как единственным поставщиком. Итого. 1. Основная смета в 3 кв.2023 г. - замена НДС на УСН (пропустили формулу (МАТ+ЭМ+НР*0,1712+СП*0,15+ОБ)*0,2). К смете 2% непредвиденных. 2. Минусовая смета (исключаемые работы асфальтирование) в 3 кв 2023 г. с УСН без непредвиденных. 3. Доп.смета тоже в 3 кв.2023 и в той ...
 
Если все сделали, то как вы их освоите? Криминал какой-то спрашиваете..
 
Цитата
Тигран пишет:
подскажите пожалуйста каким способом их можно вытащить?
Сметой на допработы
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Цитата
Тигран пишет:подскажите пожалуйста каким способом их можно вытащить?
Сметой на допработы
если доп. работы есть вытащите, если нет то не вытащите!!!!
Поднимайте все расходы по объекту и согласовывайте с Заказчиком.
Другого не дано
 
Спасибо за ответ. Тут на самом деле больше криминала со стороны заказчика, я бы даже сказал беспредела.)) Я читал, что можно их освоить ссылаясь на существенную разницу в материалах или если фактическая инфляция превысила рассчитанный ранее индекс дефлятора. Но как всегда нормативного подтверждения нигде не видел.  
 
Цитата
Alf Shatal пишет:
Поднимайте все расходы по объекту и согласовывайте с Заказчиком.Другого не дано
Вот это и делаем, пытаемся перебазировку крупногабаритной техники туда включить, но с учётом этого ещё остаётся резерв небольшой.
 
Добрый день. В продолжении моей темы произошла следующая ситуация, дело касается затрат на перебазировку крупногабаритной техники, которые мы хотели возместить в счёт непредвиденных затрат. Где-то полгода назад я нашёл официальное письмо с содержанием того что, затраты на перебазировку крупногабаритной техники можно закрыть в счёт НЗ, и предоставил его техническому заказчику, на что тот ответил согласием. Сейчас же, мы вернулись к этому делу, но письмо я не могу ни где найти, а они говорят что без нормативного подтверждения они это дело не пропускают, а то письмо они якобы тоже потеряли, хотя я им передавал. Может кто с подобным сталкивался? Подскажите пожалуйста, возможно это с точки зрения нормативно-доказательной базы?
 
МДС 81-33. п. 3.13 В НР Расходы по перебазированию линейных строительных организаций и их структурных подразделений в пределах стройки (за исключением расходов по перемещению строительных машин и механизмов, учтенных в стоимости машино-часа, а также расходов по перебазированию строительных организаций и их структурных подразделений на другие стройки).

Соответственно перебазировка на другой объект пр обосновании в ПОС
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
В НР Расходы по перебазированию линейных строительных организаций и их структурных подразделений в пределах стройки
Во первых, огромное спасибо за участие! В нашем случае перебазировка осуществляется с площадки с  другого населённого пункта на территорию строящегося объекта. (это достаточно большое расстояние)  Сделан расчёт согласно МДС.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Возможности системы обновления (4)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск и основные возможности системы обновления
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
Курс лекций посвещен правилам подсчета объемов работ по чертежам и спецификациям.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 01.07.2020 г.)
Локальный сметный расчет. Монтаж контрольно-измерительных приборов и линий связи АСУТП. Автоматизация комплексная. Монтаж оборудования верхнего уровня. Монтаж оборудования среднего уровня. Кабельно-проводниковая продукция. Пусконаладочные работы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.