Перевозка материалов от приобектного склада до места монтажа

Перевозка материалов от приобектного склада до места монтажа

Перевозка материалов от приобектного склада до места монтажа
 
Здравствуйте. Подскажите как правильно. Я беру материалы из ФЦЦС в стоимость материалов включена перевозка до 30 км. В сборнике ФЕР 09 в общих данных п. 1.9.3 указано что перевозка материалов на место монтажа до 1 км. В других сборниках просто от приобьектного склада. У меня склад на расстоянии 5 км. Я правильно понимаю что мне нужно перевозку доп. взять 4 км?  
Похожие темы:Найти еще: перевозка материалов монтажа
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Игорь. Максим, ну вот объясни на пальцах нафига козе баян смысл КС2 рисовать на материалы если это есть АКТ выполненных РАБОТ, а для материалов существуют другие документы? То, что вы так делали, не значит что нужно так делать))) Но дело хозяйское
Перевозка РИМ
Автор: Света. Проверьте, чтобы в смете на этой перевозке был задан вид работ: перевозка грузов автотранспортом, а не ... ... по старой методике, поэтому вы видите, что перевозка встала в графу материалы. Это не страшно, в итогах сметы эти затраты не начисляются в ...
Перевозка оборудования
Автор: Елена Барсукова. "Татьяна пишет: погрузку/перевозку/разгрузку. " Согласно Методики 421/пр (в ред. 557/пр) по тексту: ... ... строительной площадки до места...складирования) и разгрузки ...оборачиваемых материалов и конструкций...следует учитывать дополнительно.  - п.63 Дополнительные затраты ...
Дополнительная перевозка для материалов, учтенных расценкой
Автор: Юлиана Неживова. Добрый день! Подскажите, как правильно учесть дополнительную перевозку. Объект строительства находится в Ростовской области на расстоянии 300 км от центра ценовой зоны (г. Ростов на Дону). Как учесть дополнительную ...
 
Цитата
qwe пишет:
Я правильно понимаю что мне нужно перевозку доп. взять 4 км?  
Не пропустят, т.к.
Цитата
qwe пишет:
Я беру материалы из ФЦЦС в стоимость материалов включена перевозка до 30 км.
Если бы изготовление конструкций было у вас на базе, то
Цитата
qwe пишет:
нужно перевозку доп. взять 4 км
А сели берете материалы по прайсу, то возможно. Но заказчик у нас и эту перевозку не пропускал, руководствуясь тем, что у нас доставка с любого города до их объекта включена, хотя это не так!
Нужно отдельные позиции в счете делать на материал и доставку, и включать туда доп. км, но это уже совсем другая история
Изменено: IIpU3paK - 17.05.2021 13:28:57
 
Спасибо. Понятно.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Настройки для календарного графика (2)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Начальные настройки для календарного графика
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 октября 2021 г.)
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 23. Канализация - наружные сети
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.