Затраты на передвижные автозаправочные машины

Затраты на передвижные автозаправочные машины

Затраты на передвижные автозаправочные машины
 
Уважаемые коллеги, в ПОС на новое строительство указано "заправка землеройной техники разрешается лишь с помощью передвижных автозаправочных машин", в связи с чем возник вопрос - а каким образом в смете учитываются эти самые автозаправочные машины? за счет накладных или их можно включить дополнительно в смету? Кто-нибудь сталкивался с подобным?)))
 
по логике это в стоимости маш-часа сидит. какая разница, машина едет на заправку или заправка приезжает к машине...
 
но это мое личное мнение.
 
Цитата
Светлана В пишет:
а каким образом в смете учитываются эти самые автозаправочные машины? за счет накладных или их можно включить дополнительно в смету?
Затраты на заправку  техники топливом относятся к ежедневному техническому  обслуживанию. Данный вид затрат учтен в расценках на эксплуатацию. (см. Приказ Минстроя №999/пр от 26.12.2016, МДС 81-3.99). Но, в зависимости  от условий  выполнения  работ, за пределами установленных нормативов, не  возбраняется составить  смету "на перевозку".

"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Спасибо!!! Хорошего вам дня!))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Особенности составления локальных смет в соответствии с новой Методикой определения сметной стоимости строительства, утвержд...
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1038/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен III квартала 2014 года для г. Москва.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.