Зимние удорожание - транспортная безопасность.

Зимние удорожание - транспортная безопасность.

Зимние удорожание - транспортная безопасность.
 
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какой вид капитального строительства выбрать для определения ЗУ из Приложения 1 методики 325/Пр.
Объект: строительство автобана, а именно транспортная безопасность.
По составу подходит п.72, но он для железнодорожных дорог....возможно ли применение к автомобильным.
Очень нужна помощь.
 
А вам нужно именно по прил.1? По моему ваш случай - это  прил.3. пп. 51.
 
В перечне работ не только транспортная безопасность, есть еще общестроительные работы.
Позиций очень много, смета в коммерческих расценках, поэтому хотела взять ЗУ по видам обьектов капитального строительства.
 
Цитата
Olga пишет:
смета в коммерческих расценках, поэтому хотела взять ЗУ по видам обьектов капитального строительства.
Это не совместимые вещи. Одному Богу известно что конкретно учтено в ваших коммерческих расценках. Что мешает учесть и необходимый % ЗУ в этой коммерческой цене. Ничего, кроме религиозных убеждений.
 
Цитата
Olga пишет:
В перечне работ не только транспортная безопасность, есть еще общестроительные работы.Позиций очень много, смета в коммерческих расценках, поэтому хотела взять ЗУ по видам обьектов капитального строительства.
Если подрядчики учли стоимость своих работ по фактическим затратам, то значит и свои зимние издержки они могут рассчитать, и включить либо единой суммой либо распределить по расценкам. А взять норму ЗУ, которая рассчитывалась с учетом условий, учтенных в ФЕР - это не сопоставимо.
 
Цитата
Ольга пишет:
включить единой суммой
да какой смысл... неровен час заставят обосновать эту сумму )))
Цитата
Ольга пишет:
распределить по расценкам. А взять норму ЗУ, которая рассчитывалась с учетом условий, учтенных в ФЕР - это не сопоставимо.
истина  
 
Проблема в том, что коммерческие расценки- это просто сумма, которую распределили по перечню работ ( труд не мой, досталось в наследство). И предполагается, что в ценах только работы и материалы.
На данный момент, хотят доп.затраты учесть, а именно ЗУ. Ни кто не хочет/не знает как их определить. Ждут решения от сметного отдела. Я же их могу только по нормативу взять , а дальше будут торговаться с заказчиком. Но. Помимо прочего, от меня ждут обоснования ЗУ. Вот и думай...как одно с другим связать. ЗУ и ком.расценки.
 
в таком случае и правильного решения у вас нет; что бы вы не взяли - все будет не верно, так что отталкивайтесь от ... не знаю, от приблизительных затрат (что у вас там усложняется зимой) или от желаемой суммы ...
Изменено: Ольга - 18.01.2024 09:27:03
 
Спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Документы сметчика
ГОСТ 5264-80. Ручная дуговая сварка. Соединения сварные. Основные типы, конструктивные элементы и размеры
О разъяснении отдельных положений Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации МДС 81-35.2004, утв. Постановлением Госстроя РФ от 05.03.2004 № 15/1
Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ по субъектам Российской Федерации. Приведение федеральных единичных расценок (ФЕР-2001) к территориальным условиям строительства (ТЕР-2001) без учета НДС. Выпуск 2
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.