Документальное подтверждение ПНР

Документальное подтверждение ПНР

Страницы: 1
RSS
Документальное подтверждение ПНР
 
Добрый день! Выполняем работы по гос.контракту. В договоре написано: "Возмещение прочих затрат (командировочные, пусконаладочные и т.д.) только при их наличии и документальном подтверждении, но не более предусмотренных в ССР". На ПНР Заказчик выдал смету,когда же наступило время оплаты Заказчик ссылаясь на пункт договора требует документальное подтверждение затрат на ПНР (бух.справки по з/п, табеля, проездные). Мы считаем, что документальным подтверждением является акт КС-2 согласно выданной смете. Подскажите пожалуйста кто же прав!
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: пнр
Выполнение ПНР на электротехнические работы и АСУТП
Автор: Викс. "Сергей Шеин пишет: Мы не против готовить объемы работ, но для этого нужна база - программа ПНР: какие испытания и измерения должны проводиться в конкретном случае." а вы пытаетесь это переложить на сметчиков? курс по ПНР для сметчиков,...
Пусконаладочные работы для ИТП
Автор: Владимир. Я рекомендую разделить ПНР: 1. ПНР  тепломеханики. 2. ПНР автоматики. Использовать соответствующие Сборники и по типам оборудования.Так легче и быстрее.
Какой % соотношения ПНР от СМР АСУ ТП
Автор: Ирина. "Андрей Казанцев пишет: у нас именно такой договор...ПИР,СМР,ПНР " Андрей Казанцев, В МДС 81-35.2004 есть волшебный пункт 4.102: «…….Лимит средств на выполнение пусконаладочных работ «вхолостую» в сводном ...
Котел жидкотопливный
Автор: Мария. Olga, Спасибо большое. А на датчики нужно ПНР? М не дали смету и в ней написано ПНР датчика наружной температуры по ГЭСНп-2-1-1-1. Мне кажется, что там ПНРить , посмотреть во время ПНР котла ...
Смета ПНР СОУЭ и АПС
Автор: Татьяна. Добрый день. Необходимо сделать смету на ПНР по приложенной спецификации. Сметы на ПНР не делала ни разу, в самом процессе ПНР тоже не соображаю. Подскажите, пожалуйста, примерно ...
 
Цитата
Елена пишет:
Добрый день! Выполняем работы по гос.контракту. В договоре написано: "Возмещение прочих затрат (командировочные, пусконаладочные и т.д.) только при их наличии и документальном подтверждении, но не более предусмотренных в ССР". На ПНР Заказчик выдал смету,когда же наступило время оплаты Заказчик ссылаясь на пункт договора требует документальное подтверждение затрат на ПНР (бух.справки по з/п, табеля, проездные). Мы считаем, что документальным подтверждением является акт КС-2 согласно выданной смете. Подскажите пожалуйста кто же прав!
Я почему то всегда считал, что документальным подтверждением выполненных работ по ПНР (помимо КС-2, КС-3), являются протоколы и акты испытаний и измерений....
Изменено: Павел - 13.11.2013 10:39:05
 
Спасибо Павел, а как Вы считаете оплата ПНР должна проходить по КС-2 (согласно смете) или по фактическим затратам (бух. справки, табеля и т.д.)?
 
Вообще, КС-2 для того и существуют, чтобы по ним оплачивали. Но ваш вопрос необходимо смотреть в вашем договоре. Договора бывают разные.  
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
На ПНР Заказчик выдал смету,когда же наступило время оплаты Заказчик ссылаясь на пункт договора требует документальное подтверждение затрат на ПНР (бух.справки по з/п, табеля, проездные). - меня вот эта фраза пугает, честно говоря...
Вообще ПНР - это как мы знаем глава 9. Прочие работы и затраты и может быть принято либо в % соотношении от стоимости оборудования, либо подтверждено ОС или ЛС, все зависит от Заказчика...
В моей практике было такое, что ПНР было в %, но Заказчик сказал пересмотреть и составить ЛС на сумму не превышающую заложенную на ПНР в ССР, соответственно выполнение закрывалось/ется по КС-2.
По справкам и табелям, откровенно говоря первый раз встречаю...
 
Ольгя, в договоре написано: "Возмещение прочих затрат (командировочные, пусконаладочные и т.д.) только при их наличии и документальном подтверждении, но не более предусмотренных в ССР".
 
Простите Ольга))
 
Если мы делаем ПНР, на которые у нас есть смета, мы их закрываем по КС-2. прикладывая подтверждающие документы (протоколы испытаний)
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Спасибо за ответ, Павел!
 
Что-то непонятно, почему командировочные,проездные с пусконаладочными через запятую пишутся. Пусконаладочные работы-ПНР-это раздел или целая смета в проектной документации-это КС-2, а проездные ,прожиточные и прочие - это коэффициенты в ССР. Может это-шеф-монтаж со своим договором, в котором все : и работа по монтажу  и ПНР и проездные ?
 
Людмила не надо каждую тему во флуд превращать... разобрались уже по-моему...
 
Цитата
Павел пишет:
во флуд
это что-нибудь неприличное? Я иногда для себя пытаюсь разобраться, т.к. с этим еще сталкиваюсь, а не просто "лезу"!
Например,при монтаже емкости локальных очистных сооружений, кроме осмеченных работ,предлагается еще ПНР в виде-шефмонтажа со всеми затрами, который пишет сам "монтажник"- а как правильно.
А,может вы и правы-пока на лавочку и кота на колени.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: пнр

Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Вводная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Вводная часть, программа семинара
Минстрой РФ Приказ № 1039/пр от 30.12.2016 Об утверждении федеральных единичных расценок, федеральных сметных цен на материалы, изделия, конструкции и оборудование, применяемые в строительстве, федеральных сметных расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств, федеральных сметных цен на перевозки грузов для строительства Методические рекомендации по разработке укрупненных нормативов цены строительства Методические рекомендации по разработке укрупненных нормативов цены строительства (Минстрой России Приказ № 69/пр от 08.02.2017)