ошибки в проекте
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

ошибки в проекте

Страницы: 1
RSS
ошибки в проекте

Добрый день.Вопрос от "несметчика")

В железобетонных конструкциях не предусмотрены гильзы для прохода инженерных коммуникаций (ошибка завода). Требуется сверление отверстий.
Сверление отверстий (хоть в каком-либо объеме) учитывается расценками на монтаж трубопроводов? Или это 100% доп.работа?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: проекте
Арматура товарная для монолитных железобетонных конструкций.
Автор: Михаил Юрьевич. Если указано в проекте, естественно, в смету ставьте по проекту. Хотя я в своей практике не встречал, что бы проволоку вязальную брали по проекту. Сравните ...
Экономические аспекты в строительстве!
Автор: Татьяна. Вот еще нашла: Финансово-экономический анализ инвестиционных проектов имеет несколько разновидностей: финансовый анализ проекта как экономической единицы; анализ возмещения затрат; анализ инвестиционных ...
Экономические аспекты в строительстве!
Автор: Мария Герман. "Татьяна пишет: Вот еще нашла: Финансово-экономический анализ инвестиционных проектов имеет несколько разновидностей: финансовый анализ проекта как экономической единицы; анализ возмещения затрат; анализ инвестиционных ...
Требование в ТЗ с СД к сметной части проектов
Автор: Таня. Требование в ТЗ с СД :"Сметная часть проектов выполняется ресурсным методом в базисных и текущих ценах на программном комплексе «Гранд-смета». У кого-нибудь было такое?
Материалы индивидуального изготовления
Автор: Анна. Марина, )))))) у меня сейчас все на стадии проекта. Я готовлю сметный раздел в проект. На стадии СМР у нас пока один из таких проектов. Я взяла там в смете подобный стандартный отвод....

Vadim в 16 сборнике предусмотрено сверление для креплений.
В нем учтены затраты на прокладку трубопроводов при наличии готовых сквозных отверстий в стенах, перегородках и перекрытиях.
Думаю по вашему вопросу, надо осмечивать отдельно сверление.

Цитата
Vadim пишет:
Сверление отверстий (хоть в каком-либо объеме)
по 46 сборнику

извините, не поблагодарил сразу; пришел к тому же выводу - отдельная смета; осталось только г/п на дефектовку "раскрутить")) Спасибо!.

1.16.1. В ФЕР части 16 учтен полный комплекс основных и вспомогательных работ по прокладке, установке и присоединению соответствующих элементов трубопроводов, включая их комплектование, разметку мест прокладки и вычерчивание эскизов, установку и снятие такелажных приспособлений, сверление или пробивку отверстий для креплений, установку креплений и опор под трубопроводы с приваркой или пристрелкой их к несущим конструкциям или закладным деталям, установку и закрепление гильз  в местах пересечения стальных и пластмассовых трубопроводов с перекрытиями, стенами и перегородками, перемещение баллонов в процессе сварочных работ и т.п. Затраты на устройство креплений и опор ФЕР не учтены и определяются дополнительно по проектным данным.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы