Оплата за устройство временных сетей за счет ВЗиС

Оплата за устройство временных сетей за счет ВЗиС

  RSS
Оплата за устройство временных сетей за счет ВЗиС
 
Добрый день! В соответствии с проектным решением необходимо переустроить (из мостового полотна по "воздушке") кабель электроснабжения разводных механизмов моста, делается это для возможности провести ПНР механизмов. Кабель прокладывается от ТП до блока управления, возможно ли предъявить данные работы за счет ВЗиС (прил.2 п. 26 ГСН 81-05-01-2001) и если да , то в каком объеме (прил.3 п.7 ГСН 81-05-01-2001)?
Ответы
 
Цитата
александр агафонов пишет:
Временные это деньги подрядчика, а здесь заказчик хочет свои заморочки оплатить за счет подрядчика, ну прям подрядчик подай заказчику.
александр агафонов,а если заказчик оплачивает временные по факту, а не по нормативу? Подрядчик ведь все равно деньги за неподтвержденные фактзатратами временные не получит?
Похожие темы:Найти еще: временных взис
Площадка под автобетононасос
Автор: Ioanna. Добрый день! Помогите разобраться, относится ли затраты на устройство  временной площадки из сборных ж/б плит под автобетононасос к ВЗиС?
Площадка под автобетононасос
Автор: Ольга. "Ioanna пишет: Добрый день! Помогите разобраться, относится ли затраты на устройство  временной площадки из сборных ж/б плит под автобетононасос к ВЗиС? " методика по приказу 332 от 19.06.2020 ,  раздел IV,   пп Т
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
... сборкой, ремонтом, содержанием и эксплуатацией, перемещением и разборкой временных (нетитульных) зданий и сооружений, приспособлений и устройств,... ... нормами НР (Методика от 21.12.2020г. 812/пр п.13 (б)) - этот пункт вообще относится к ВЗиС , причем тут основные объекты строительства? Как Вы будете вешать ...
 
Умный получит ну например представит договор на аренду вагончиков у марсиан.
 
Цитата
александр агафонов пишет:
Умный получит
александр агафонов,ну среди заказчиков тоже умные есть  ;)
 
Если он пропустил такой вопрос, госбюджетный, а не частный где эффективность экономики 0........
 
александр агафонов,так не лишнего же заплатил
 
Зато время убил.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 июня 2023 г.)
СТО Газпром 2-2.2-136-2007. Инструкция по технологиям сварки при строительстве и ремонте промысловых и магистральных газопроводов. Часть I
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 ноября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.