Закрытие договора в несколько этапов + доп.работы

Закрытие договора в несколько этапов + доп.работы

Закрытие договора в несколько этапов + доп.работы
 
Добрый день.
Прошу помочь разобраться.
Есть подписанный договор с фиксированной суммой, указанной в приложенной смете. Смета выполнена с индексами на 07.2016г. Договор закрывается кусками.
Остался небольшой кусочек, необходимость выполнения этих нескольких работ отпала. Подрядчик предоставляет вместо этих невыполненных работ КС-2 на доп.работы - практически на сумму невыполненных оставшихся работ по основной смете....Доп.работы сложились из увеличения объемов имеющихся в основной смете работ.
Как это грамотно оформить? Закрывать основной договор с меньшим объемом выполненных работ (на меньшую сумму) и делать доп.соглашение? КС-2 на доп.работы с текущими индексами (08.2017г.)? Или как? Чем руководствоваться?
Большое спасибо)
Изменено: Ольга - 21.09.2017 15:15:04
 
Ольга,руководствоваться письмом во вложении. Оформить протоколом, прописав техническую сторону вопроса (что сделали дополнительно, почему сделали и т.д.) и приложить к этому протоколу фактические сметы, в том числе и на допработы с ПЕРВОНАЧАЛЬНЫМИ ДОГОВОРНЫМИ, а НЕ ТЕКУЩИМИ, индексами.
 
Спасибо, Ирина)))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 декабря 2021 г.)
Технологическая карта составлена на производство работ по обратной засыпке, разравниванию и уплотнению одной захватки длиной 50 м несвязного грунта I группы и связного II группы оптимальной влажности в траншее глубиной 1,85 м с двумя трубопроводами диаметром 500 мм на одном уровне.
Февраль 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.