Расчет договорной цены по 223-ФЗ

Расчет договорной цены по 223-ФЗ

Расчет договорной цены по 223-ФЗ
 
Доброе время суток. Подскажите процесс оформления коэффициента договорной цены после торгов по 223-ФЗ. Вышли на торги с ССР с учётом прогнозного уровня цен, естественно смета с НДС. Выиграл подрядчик с понижением цены и работает без НДС. Необходимо теперь сделать расчет договорной цены с учетом данных моментов, т.е. скрыть НДС, учесть, что стоимость уже с учетом дефлятора, и снизить коэффициентом до уровня выигравшей цены. Рекомендации есть нашего ценообразования, но по 44-ФЗ, да и привязка к базисным расценкам, а учитывая наши моменты выходит ерунда. Есть ли какая либо методика и с расчет по текущим ценам?
 
Анна Малышева,
вопрос довольно спорный
по логике
В конце сметы формулу
Возмещение НДС  при УСН.
И от той суммы выводите коэффициент.
а это
Цитата
Анна Малышева пишет:
скрыть НДС,
не надо
и еще
https://smetnoedelo.ru/~3ZfKz
 
Благодарю за отзыв, но смет очень много, все пересчитывать даже нет возможности, если по уму надо менять НР и СП для УСН и потом возмещение НДС. При подготовке документов к торгам делали расчет договорной цены от ССР, вот теперь и думаю, будет ли верно сделать перевод просто в конце с коэффициентов и выходом на договорную цену.
 
Анна Малышева, повесьте на подрядчика. Сами только на проверку и утверждение принимайте. Без сдвижки срока окончания работ. Будут выпендриваться, скажите: Ок, платим без НДС, сразу зашевелятся
Изменено: Алексей - 26.08.2019 08:22:21
 
Анна Малышева,
Не забудьте коэффициенты 0,7 и 0,9  к НР и СП для работающих по УСН.
 
http://www.delo-press.ru/articles.php?n=24929
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28.12.2020 г.)
Об определении дополнительных затрат при производстве ремонтно-строительных работ в зимнее время и о выполнении ремонтно-строительных работ в существующих зданиях без расселения
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.09.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.