Расчет договорной цены по 223-ФЗ

Расчет договорной цены по 223-ФЗ

Расчет договорной цены по 223-ФЗ
 
Доброе время суток. Подскажите процесс оформления коэффициента договорной цены после торгов по 223-ФЗ. Вышли на торги с ССР с учётом прогнозного уровня цен, естественно смета с НДС. Выиграл подрядчик с понижением цены и работает без НДС. Необходимо теперь сделать расчет договорной цены с учетом данных моментов, т.е. скрыть НДС, учесть, что стоимость уже с учетом дефлятора, и снизить коэффициентом до уровня выигравшей цены. Рекомендации есть нашего ценообразования, но по 44-ФЗ, да и привязка к базисным расценкам, а учитывая наши моменты выходит ерунда. Есть ли какая либо методика и с расчет по текущим ценам?
 
Анна Малышева,
вопрос довольно спорный
по логике
В конце сметы формулу
Возмещение НДС  при УСН.
И от той суммы выводите коэффициент.
а это
Цитата
Анна Малышева пишет:
скрыть НДС,
не надо
и еще
https://smetnoedelo.ru/~3ZfKz
 
Благодарю за отзыв, но смет очень много, все пересчитывать даже нет возможности, если по уму надо менять НР и СП для УСН и потом возмещение НДС. При подготовке документов к торгам делали расчет договорной цены от ССР, вот теперь и думаю, будет ли верно сделать перевод просто в конце с коэффициентов и выходом на договорную цену.
 
Анна Малышева, повесьте на подрядчика. Сами только на проверку и утверждение принимайте. Без сдвижки срока окончания работ. Будут выпендриваться, скажите: Ок, платим без НДС, сразу зашевелятся
Изменено: Алексей - 26.08.2019 08:22:21
 
Анна Малышева,
Не забудьте коэффициенты 0,7 и 0,9  к НР и СП для работающих по УСН.
 
http://www.delo-press.ru/articles.php?n=24929
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению в 1 квартале 2016 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства.
Методика определения сметной стоимости строительства, реконструкции капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.