Договорные отношения при заказе на составление сметы

Договорные отношения при заказе на составление сметы

Договорные отношения при заказе на составление сметы
 
Если я получила заказ на составление сметы, то каким образом складываются денежные отношения с заказчиком? У меня написано-перевод на карт. Нужно ли составлять договор-подряда и закрывать работы Актом?
 
Людмила Чемпковская,этот вопрос лучше задать Заказчику
 
Договор подряда заключается между заказчиком и подрядчиком, либо подрядчиком и субподрядной организацией. Между сметчиком и заказчиком заключается обычный договор как с частным лицом. Если вы про договор подряда на составление сметной документации то Акты закрытия работ конечно понадобяться
 
Договоры делятся на два вида:
возмездное предоставление услуг;
подрядные работы.
Все они могут заключаться с физическими лицами и относятся к  гражданско-правововой плоскости. У них разное налогообложение.
Спасибо за ответ. Я поняла суть своего вопроса и теперь в случае получения заказа от заказчика знаю как оформлять договорные отношения.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на монтаж лестничных площадок и лестничных маршей
О праве участника долевого строительства на предъявление к застройщику требования о соразмерном уменьшении цены договора в случае внесения по инициативе застройщика изменений в проектную документацию и сведений в проектную декларацию на объект долевого строительства, в том числе при изменении основных характеристик материалов, конструктивных решений наружных стен и каркаса объекта, материалов перекрытий, элементов благоустройства и оборудования
СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87 Настоящий свод правил распространяется на производство и приемку работ, выполняемых при строительстве и реконструкции предприятий, зданий и сооружений во всех отраслях народного хозяйства.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.