НДС. Затраты по возмещению убытков за отвод земель во временное пользование

НДС. Затраты по возмещению убытков за отвод земель во временное пользование

НДС. Затраты по возмещению убытков за отвод земель во временное пользование
 
Здравствуйте. Интересует такой момент. В своднике есть пункт по затратам по возмещению убытков за отвод земель во временное пользование. Приложен отчет об оценке как обоснование стоимости. НДС облагается частично. Вопрос: подскажите, пожалуйста, в каких нормативных документах можно почитать как рассчитывается НДС на эту статью затрат?  
 
Цитата
Ольга пишет:
подскажите, пожалуйста, в каких нормативных документах можно почитать как рассчитывается НДС на эту статью затрат?  
В НК РФ есть статьи об услугах и товарах, которые не подлежат налогообложению. Скорее всего, отчет предоставлен организацией, работающей по УСН. Смущает только слово "частично"  
 
Елена, вот выдержка по этой статье из сводника. В самом отчете обоснования никакого нет, весь отчет выглядит примерно вот так. А с меня сейчас спрашивает бухгалтерия и я пытаюсь разобраться на какие документы они опирались при расчете. Ни в каких МДСках тоже не получается найти подобного.  
Изменено: Ольга - 21.06.2022 16:39:11
 
В таблице есть ссылка на ООО "Землестрой Консалтинг", может они прояснят. Судя по информации, речь идет о строительстве автодороги Москва-Казань. На этих участках строительством занимается АО "ВАД". Напишите, или позвоните по тел. 8 (812) 321-62-71, office@zaovad.com. Возможно, они помогут.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Документы сметчика
РДС 82-202-96 - Правила разработки и применения нормативов трудноустранимых потерь и отходов материалов в строительстве
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 1 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 04 (апрель 2018 года).
Союз инженеров-сметчиков подготовил ряд актуальных разъяснений по вопросам сметного ценообразования и расчетам в строительстве в системе государственных (муниципальных) закупок
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.