Подскажите пожалуйста!!!!

Страницы: 1
RSS
Подскажите пожалуйста!!!!

Добрый день!! Я начинающий сметчик, очень нужна Ваша помощь!! При участии в конкурсе, заказчик к конкурсной заявке просит приложить расчетную смету. Если заказчик федерал, смету нужно прикладывать базисно-индексную или я могу приложить посчитанную ресурсным методом.

А какие условия в тех.задании? Там должно быть обязательно прописано требование к форме расчета.

базисно-индексную, ресурсная делается потом, при необходимости, на ее основе.Мы во всяком случае делаем так.

Мы - заказчик. Мы выставляем требования и к проектировщикам и к потенциальным подрядчикам сметы составлять ресурсным методом. Мы так работаем. Так что...всегда есть варианты.

Добрый день! Помогите пожалуйста. возможно, я пишу не в той ветке, тогда отправьте по адресу).
выполняли ПСД на стадии "проект", документацию отдали в экспертизу (Калининград). по словам заказчика, экспертиза не принимает всю документацию без "протокола согласования цен". что-то я не могу понять на данном этапе какой протокол, каких цен и с кем согласовывать. подскажите пожалуйста!

Цитата
Olga пишет:
Добрый день! Помогите пожалуйста. возможно, я пишу не в той ветке, тогда отправьте по адресу).
выполняли ПСД на стадии "проект", документацию отдали в экспертизу (Калининград). по словам заказчика, экспертиза не принимает всю документацию без "протокола согласования цен". что-то я не могу понять на данном этапе какой протокол, каких цен и с кем согласовывать. подскажите пожалуйста!
С Заказчиком...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Письма Минрегиона (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Письма Минрегиона про накладные расходы и сметную прибыль
Менеджер обновлений (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Использование программы "Менеджер обновлений"
Наклейка двухслойного гидроизоляционного ковра Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии Технические средства охранной сигнализации Локальный сметный расчет на монтаж технических средств охранной сигнализации