Подскажите пожалуйста: За какое время сметчик должен составить сметную работу; т.е. сколько времени

Страницы: 1
RSS
Подскажите пожалуйста: За какое время сметчик должен составить сметную работу; т.е. сколько времени

Ребята помогите, реально надо!!

Работа сметчика не оценивается скоростью составления сметы. Главное качество!
Одну и ту же смету можно составить за разное время, зависит от исходных данных.
Быстрее всего по дефектной ведомости, если она полная, а медленнее по проекту, когда сам считаешь объемы работ.

Это все конечно понятно, может я не правильно задал вопрос...??
Ко мне подходит один из руководителей и говорит вот тебе данные и что бы смета была готова через ... времени.
Я-то знаю сколько мне времени надо на данный проект, НО!!! Могу ли я ему сказать что смета будет сделана через, например, 3 рабочих дня и подтвердить это документально.. что по ЗАКОНУ сметчик имеет право составлять смету, например, 3 рабочих дня... Вот в чем вопрос

Вопрос Вы задали понятно, но работа ИТР не нормируется временем!
У того же вашего руководителя есть норма сколько он должен указаний дать за час? Нет. ;-)

дело в том что он хочет придраться.. Он знает что данное дело я выполняю быстро и довольно качественно, но теперь он хочет еще быстрей, а я данного не желаю... раб что-ли))) вот и хочу послать его куда-подальше, но законно)))

Скачайте должностную инструкцию сметчика, может поможет... http://smetnoedelo.ru/forum/2-koe-fficzienty/748-dolzhnostny-e-obyazannosti-smetchika.html#749

Спасибо, почитаю
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
МДР 81-02-2009 Методические указания по определению величины накладных расходов и сметной прибыли в сметной документации при реставрации (редакция 2009 г.) СНиП 82-01-95 СНиП 82-01-95. Разработка и применение норм и нормативов расхода материальных ресурсов в строительстве. Основные положения