Горит серым ЗП машинистов, как исправить? Гранд-смета 7 версия

Горит серым ЗП машинистов, как исправить? Гранд-смета 7 версия

Горит серым ЗП машинистов, как исправить? Гранд-смета 7 версия
 
Всем здравствуйте. Имеется смета, составленная ресурсным методом и в каждой расценке з.п.машинистов не активна и забить стоимость никак не выходит, но есть трудозатраты машинистов. Может я чего то не понимаю? Получается у нас стоит средняя стоимость трудозатрат и все? И от эой стоимости соответсвенно считаются НР и СП? А как быть тогда, если у меня есть на каждый ресурс есть стоимость, в том числе и на з.п. машинистов. Какую цифру то туда забивать? Помогите пожалуйста разобраться кому не сложно, может это и не в программе дело, но я не могу разобраться. Гранд-смета 7 версия.
 
Ольга, зарплата машинистов входит в стоимость эксплуатации машин и механизмов.
 
Ирина, я понимаю, но у меня смета составлена немного по другому. У меня нет в расценках трудозатрат машинистов отдельной строкой, я забивала в каждом ресурсе свою з.п. а в этой смете она стоит отдельной строкой а в ресурсе она не активна, и вот я не понимаю как правильно то? Может я не правильно объясняю, или сама не могу понять... Голова уже кипит от этого  всего.
 
Ольга,Выложите фаил в формате Гранд тут, попробуем разобраться что Вы имеете в виду.
 
Денис Владимирович, Первый файл-моя смета, второй- не моя. У меня создается ощущение что дело не в программе, а в моем незнании.  
 
В моем файле в первом разделе объем идет с минусом-на это не обращайте внимание
 
Ольга,Для начала переключите способ расчета с Базисно-индексного на Ресурсный.
 
Ольга, это само собой конечно))))
 
Цитата
Ольга пишет:
Ольга  , это само собой конечно))))
Если переключите то увидите свою ЗПМ
 
И это тоже понятно. Но вопрос в том, что в чужой смете в той же расценке не забита зпм и горит серым, но забиты трудозатраты машинистов. И я почти уверена что в этой области знаний у меня какой то провал, что  я не понимаю почему я забиваю стоимость змп в каждом ресурсе а в той смете забиты лишь трудозатраты. И вообще связано ли это, или может я какую то фигню сейчас у Вас спрашиваю и сама еще больше и себя и всех запутываю?
 
Цитата
Ольга пишет:
И это тоже понятно. Но вопрос в том, что в чужой смете в той же расценке не забита зпм и горит серым, но забиты трудозатраты машинистов. И я почти уверена что в этой области знаний у меня какой то провал, что я не понимаю почему я забиваю стоимость змп в каждом ресурсе а в той смете забиты лишь трудозатраты. И вообще связано ли это, или может я какую то фигню сейчас у Вас спрашиваю и сама еще больше и себя и всех запутываю?
Вы не выложили другую смету, поэтому мне сложно что то Вам подсказать. Скорее всего составитель не корректно забил стоимость ресурсов.
 
Денис Владимирович,извиняюсь, у меня показывает что файлы прикрепились
 
Денис Владимирович,и вот чужая  
 
Ольга, Все тоже самое. Переключите способ расчета.
 
Денис Владимирович, вот посмотрите способ расчета ресурсный стоит, но почему горит серым то я не понимаю?  
 
Ольга,Если честно то не понимаю про что Вы...  
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Ольга  ,Если честно то не понимаю про что Вы...

Все понял Вас. Как я и раньше  сказал то скорее всего не корректно введена стоимость ресурсов.
 
Денис Владимирович, все хорошо я отстану от вас. постараюсь как нибудь попросить консультацию у составителя.  :|  простите, что отняла у Вас время. спасибо что откликнулись!  
 
Цитата
Ольга пишет:
Денис Владимирович  , все хорошо я отстану от вас. постараюсь как нибудь попросить консультацию у составителя.  простите, что отняла у Вас время. спасибо что откликнулись!
Да все нормально))) просто в смете стоимость ресурсов введена не корректно, вот и все.
 
Денис Владимирович, ну хорошо а где взять тогда стоимость трудозатрат машинистов? Взять среднюю от стоимости всей зпм? Т.е. к примеру в моей смете это по идее должно быть 263,53+295,95+241,29= 800,77 и разделить на 3? Мне кажется я совсем щас загружу Вас или себя  :(
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на монтаж технических средств охранной сигнализации
Методическое пособие по определению стоимости инженерных изысканий для строительства (выпуск 1) Москва 2004.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 5 октября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.