Прайсы в смета ру

Прайсы в смета ру

Прайсы в смета ру
 
Здравствуйте, 2ой день работаю в программе "Смета ру" (до этого работала в Гранде) и ничего не понятно по настройкам... Подскажите, пожалуйста, почему позиции, внесенные из прайса, выделены красным? на них не назначаются индексы пересчета в текущие цены (смета в тсн). На все остальные позиции индексы применились, а тут нет. В чем причина может быть?
 
Лилия Гулам, Смета.ру нахрапом не возьмешь. Берите инструкцию и изучайте, изучайте, изучайте. В этой программе очень важны изначальные настройки и правильное начало работы, иначе программа будет считать некорректно.
Цитата
Лилия Гулам пишет:
внесенные из прайса, выделены красным? на них не назначаются индексы пересчета в текущие цены (смета в тсн).
зависит назначение строки и пр. Читать надо инструкцию и делать как там написано  
 
Лилия Гулам, Вам нужно найти такой материал в сборнике, посмотреть с каким индексом он переводится. Из прайсовой цены убрать НДС (если применен), разделить на этот индекс, а потом вручную ввести в параметрах код индекса и сам индекс.
 
Чтобы индексы назначались на позиции из прайса, надо в параметрах - уровень цен - индексы  - назначить индексы дефляторы (для приведения к базовым ценам) и инфляторы (для приведения в текущие цены). А если этого вам не нужно (не все заказчики разбираются в базовых ценах), оставьте по текущей цене. Строка будет выделяться без назначения индекса.
Индексы перевода на материалы и оборудование для Москвы назначаются  Комитетом города Москвы по ценовой политике в строительстве. На 4 кв.  2016 -Приказ от 22.09.2016 № МКЭ-ОД/16-51
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 21.12.2020 г.)
Рекомендации по пусконаладочным работам электротехнических устройств и охранно-пожарной сигнализации.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.05.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.