Прошу помочь, поскольку ничего тяжелее и мудрёнее "Гранд-сметы" я ещё не видал

Прошу помочь, поскольку ничего тяжелее и мудрёнее "Гранд-сметы" я ещё не видал

Прошу помочь, поскольку ничего тяжелее и мудрёнее "Гранд-сметы" я ещё не видал
 
Всем добрый вечер. Никогда не сталкивался со сметным делом и программой "Гранд-смета", но с недавних пор это внесли в мою ДИ. Поэтому не смейтесь, если буду задавать глупые на чей-то взгляд вопросы. А вообще...очень прошу помочь, поскольку ничего тяжелее и мудрёнее "Гранд-сметы" я ещё не видал)))
Замечания, пришедшие после проверки составленной мной сметы:
- почему материалы без расхода?
- во всех сметах откорректировать индекс инфляции (6,3 или 6,45),
вышлите скан письма  Челинформцентра
 
Цитата
Сергей Горский пишет:
почему материалы без расхода?
Саму смету сможете предоставить, желательно в ГС.
 
Сейчас попробую.
 
Вот, пожалуста)
Помогите чайнику)))
 
...
 
Цитата
Сергей Горский пишет:
...
1. Фасад не применил коэф-т к СП и НР
2. Кровля на каком основании применил стеснённость, по крыше не перемещается технологический транспорт, не применил коэф-т к НР
3. Ремонт помещений не применил коэф-т к СП и НР
Изменено: Павел - 18.04.2018 15:56:07
 
Цитата
Сергей Горский пишет:
почему материалы без расхода?
А каком расходе идет речь, не учтённый материал в расценке Вы применили  
 
Огоомное спасибо всем за ответы. К сожалению сейчас не у компа.
Завтра обязательно отпишусь всем, кто мне ответил.
 
Вам отдельное спасибо. К сожалению не совсем понимаю, о чём вы написали, поскольку работаю в программе всего третью недели. Не могли бы Вы поподробнее объяснить, как исправить обрисованные Вами ошибки!?
Адресовано Павлу.
Изменено: Сергей Горский - 18.04.2018 16:27:13
 
Доброе утро. Видимо имелся ввиду расход материала (тот же Техноэласт в кг).
 
Сергей Горский, есть сайт гранд-сметы там очень подробно написано и даже с картинками, что, куда вставлять, как сделать, чтоб индексы были и т.д. и т.п.  
 
Всмысле официальный сайт компании производителя, да?
 
Сергей Горский, всмысле да.

https://www.grandsmeta.ru/helpgrandsmeta
 
Могу выделить три часа в неделю. Но только вечером, после 21 -00 Москвы.
 
Спасибо Алексей, но я вроде начинаю потихоньку врубаться в эту прогу да и вобще в сметы. По крайней мере с теми замечаниями, которые мне по смете выставили, я разобрался.
Да 21:00 по мск - это 23:00 по нашему. Слишком поздно.
 
Спасибо за ссылку.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.05.2021 г.)
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 июня 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.